Астраханским медикам будут платить «подъёмные» до 250 тыс. рублей

Власти Астраханской области сконцентрируют работу на заботе о людях, сообщил сегодня врио губернатора региона Сергей Морозов в своем выступлении перед правительством региона и представителями общественности.

По словам Сергея Мирозова, в области есть медучреждения, которые требуют ремонта.

В районах будут открыты ещё 20 фельдшерских пунктов. К 2024 году сеть ФАПов должна охватить всех сельских жителей области. Кроме того, в будущем году планируется реализовать региональную Программу развития санитарной авиации.

Будем строить и профильные учреждения медицинской помощи. На ближайшее время намечено проектирование и строительство перинатального центра. Это развивать неонатальную хирургию. В два раза увеличится количество спасенных младенцев, родившихся с низкой массой тела.

Сергей Морозов отметил, что открытие диагностического корпуса областного онкологического диспансера позволит повысить процент выявления заболевания на ранних стадиях.

Начнётся также строительство хирургического корпуса областной детской клинической больницы. Это даст увеличение числа операций до 6000 в год, что в полтора раза больше, чем сейчас. При этом вводятся новые востребованные профили: глазная и челюстно-лицевая хирургия.

Кроме того, в начале следующего года приступят к строительству поликлиники в микрорайоне им. Бабаевского Астрахани. Будет создан и Центр организации первичной медико-санитарной помощи. Начато проектирование и реконструкция поликлиник в Приволжском, Лиманском и Володарском районах.

Источник

Поделиться: