СТРОИМ ДОМА С НИЗКИМ ПОТРЕБЛЕНИЕМЭНЕРГИИ НА ОТОПЛЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

СТРОИМ ДОМА С НИЗКИМ ПОТРЕБЛЕНИЕМЭНЕРГИИ НА ОТОПЛЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. МЫ СТРОИМ ДОМА С НИЗКИМ ПОТРЕБЛЕНИЕМ ЭНЕРГИИ НА ОТОПЛЕНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Наша компания Центр энергоэффективного строительства «Реверсия» и компания Дом Технониколь запускают совместный уникальный проект строительства домов с низким потреблением энергии на отопление. Компания Дом Технониколь является не только автором проектов, которые сделаны с расчетами для климатических условий Сибири, а также выступает в качестве технического и технологического надзора от этапа проектирования до строительства наших домов.

Наша строительная бригада имеет опыт строительства домов, и, пройдя обучение и сертификацию в компании Дом Технониколь, обладает соответствующими знаниями технологий и процессов для строительства энергоэффективного дома.

Вы можете выбрать один из типовых проектов, мы можем скорректировать проект под Ваши потребности ( увеличить площадь, изменить количество комнат или назначение зон, сделать дизайн-проект при необходимости.

Интервью на «Серебряном дожде Кемерово.

Руководитель проекта: Долгих(Сизикова) Наталья.

История нашего проекта началась достаточно давно, в 2012 году. При поступлении на Президентскую программу подготовки управленческих кадров, я точно знала, что буду заниматься энергоэффективным строительством.

Поэтому мой дипломный проект был: «Обоснование использования энергоэффективных технологий в строительстве индивидуальных домов.

В 2014 году я проходила практику в Норвегии в компании MESTERHUS, которая проектирует, строит и продает энергоэффективные дома. Этот опыт я перенесла в наш проект.

Чтобы получить профессиональные знания в сфере создания теплооболочки, получить теоретические азы энергоэффективности, я обучилась на проектировщика пассивного дома в Институте пассивного дома г.Москва.

Утепленная шведская плита (УШП.

Долговечное, надежное основание для каркасного дома. Отсутствуют “мосты холода” за счёт сплошного утепления плиты по внешнему контору. Контур системы теплого пола в системе фундамента.

Долговечное, надежное основание для каркасного дома. Возможность установки на любых грунтах и сложных рельефах. быстрое возведение фундамента и низкая стоимость работ. Выполнение монтажа в любое время года. Толщина утепления цокольного перекрытия 300 мм.

Контур утепления 300мм, с терморазрывом. Вентиляционный зазор совместно с мембраной Tyvek® Housewrap ТехноНИКОЛЬ обеспечивает долговечность конструкции.

Каркас, облицованный сайдингом.

Контур утепления – 250 мм. Перекрестное утепление перекрывает промерзание по древесине. Вентиляционный зазор совместно с мембраной Tyvek® Housewrap ТехноНИКОЛЬ обеспечивает долговечность конструкции. Гипсокартон на независимом стальном каркасе обеспечивает идеально ровные стены. Специальная ниша между гипсокартоном и пароизоляцией, предназначенная для прокладки коммуникаций, гарантирует надежность пароизоляции.

Возможна любая отделка.

Экстерьер . Кирпичная кладка, Сайдинг, Штукатурка, Клинкерная плитка или Блок-хаус. Комбинациям различных отделок позволяет воплотить любые архитектурные стили: немецкий фахверк, английский кирпич, скандинавский бурый корабельный брус и т.д.

Интерьер . Обои, Декоративные штукатурки, Покраска по финишной шпатлевке или Вагонка.

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА В 5 ЭТАПОВ.

Поделиться: