Детская комната: дизайн и ремонт

Детская комната: дизайн и ремонтДетская комната: дизайн и ремонт.

Оформление детской ответственное и увлекательное занятие. В первую очередь подбирают отделочные материалы. Они должны быть безопасными, стойкими к механическим нагрузкам, должны выдерживать влажные чистки. При этом цена должна быть невысокой, так как через несколько лет придется все переделывать, так как ребенок уже вырос из данного интерьера, а вместе с ним должна расти и его детская комната.

Не проще и выбор мебели. Чаще всего это кровать, комод. Для детей постарше нужен еще письменный стол. Все остальное системы для хранения игрушек. Еще в детской комнате может быть спортивный уголок. Для него даже не надо много места достаточно выделить угол или небольшой участок стены.

Часто детская комната для малышей оформляется по мотивам любимых мультфильмов или увлечений ее хозяев. Стиль задается, в основном, обоями или постерами на стенах, но также можно его поддержать соответствующим дизайном кровати в виде гоночной машины, лодки, кареты или сказочной кровати с балдахином. Для подростков более интересны двухэтажная кровать или кровать-чердак. Они позволяют даже небольшую комнату организовать удобно.

В последнее время много появилось нестандартных решений в мебели. Если раньше только единицы имели двухъярусные кровати, то сегодня есть еще и детская кровать-чердак, причем в разной комплектации и разных видов. С точки зрения экономии места в комнате идеальный вариант.

Для детей родители всегда стараются выбрать лучшее, и мебель в том числе, но глядя на совсем недетские цены на деревянные кровати, или на кровати-автомобили, лодки и т.д. поневоле задумаешься, стоит ли покупать такую вещь на несколько лет Покупать, может, и нет.

Едва научившись ходить, дети постоянно стремятся залезть повыше на лестницу на второй этаж, на шкаф, книжные полки, на крайний случай на стул или стол. Залезть то они могут, а вот слезть без посторонней помощи проблема. Чтобы не подвергать их.

Безопасность и удобство детей первая забота родителей. Больше всего вопросов вызывает обычно пол: какое покрытие выбрать, чтобы было тепло, мягко, но при этом чтобы не собиралась пыль? Пока есть единственный вариант мягкий пол для детских комнат и вспененного.

Неяркое, мягкое освещение комнаты в ночное время развеет детские страхи. Выбор детского ночника зависит от возраста ребенка, а также от его характера. Светильники для совсем маленьких подбирают родители, а вот с подросшими чадами лучше посоветоваться хотя-бы насчет фигурки, которую они.

Чем, казалось бы, плохо, когда у детей много игрушек? А тем, что они раскиданы по всем комнатам и их владельцы не очень любят их собирать. Правильное хранение игрушек в квартире или доме залог порядка и спокойствия (мамы в первую.

Занять детвору длинными зимними вечерами непросто. Отличный выход домики для детей. В них они могут зависать часами, что-то перестанавливая, перетаскивая и меняя игрушки. Самое главное они заняты.

Оформление помещений, отведенных для детей, пожалуй, самая ответственная задача. Должно быть удобно, красиво, безопасно. Разработать дизайн детской комнаты для мальчика самостоятельно не так то и просто, но вполне возможно. Важно знать, что и как делать.

Дожидаясь счастливого события рождения ребенка родители стараются подготовить все что только можно, чтобы чаду было комфортно. Больше всего их заботит какой должна быть комната для новорожденного. Сложного в оформлении ничего нет, но есть определенные особенности.

Чтобы ребенку в его комнате было удобно, родителям придется постараться: она должна быть красивой, удобной, безопасной, функциональной, и, что тоже очень важно, нравится ребенку. Совместить все требования непросто, но возможно, тем более есть множество наработок и примеров, запечатленных на.

Поделиться: