Сергей Морозов дал старт проекту по благоустройству «Обновлённая Астрахань»

Во вторник глава региона Сергей Морозов объявил о старте проекта «Обновлённая Астрахань», сообщает пресс-служба главы региона. Он направлен на благоустройство улиц, тротуаров, парков и скверов. В рамках проекта будет создан координационный совет, в состав которого войдут архитекторы, краеведы, коммунальщики, работники транспортной сферы, активные жители, бизнесмены.

Глава региона рассказал, что в рамках проекта будет регулярно проводить рейды по городу, в ходе которых будет на месте выяснять, какие общественные пространства, по мнению астраханцев, следует привести в порядок. Причём это коснётся не только исторической части города.

Накануне состоялся первый такой рейд – от стен Астраханского Кремля со стороны улицы Адмиралтейской до Красной Набережной. Глава региона Сергей Морозов вместе с руководителем администрации Астрахани Радиком Харисовым услышали мнения горожан по благоустройству. В частности, астраханцы предлагают озеленить откосы кремля и обустроить там пешеходные дорожки, а также привести в порядок сквер на разворотном кольце на площади Октябрьской. Жители города также обратили внимание руководителя области на отсутствие пандусов в районе моста Влюблённых на Красной Набережной.

Источник

Поделиться: