Расход материалов на гипсокартонные конструкции

Расход материалов на гипсокартонные конструкцииРасход материалов на гипсокартонные конструкции.

Главным атрибутом практически любого ремонта, особенно, евроремонта являются конструкции из гипсокартона. И это не удивительно. Ведь из ГКЛ (ГВЛ) в настоящее время можно "слепить" практически любую перегородку или потолок . Например, для устройства многоуровневого потолка чаще всего и применяется гипсокартон.

Кроме этого, данные конструкции быстро возводятся и стоят сравнительно не дорого. Правда здесь есть один минус - довольно большая номенклатура. Так, если вы решите самостоятельно возвести у себя в квартире перегородки и потолок из листов ГКЛ, и при этом соблюсти всю технологию . то вам придется запастись не одним видом профиля и шурупов. Также вам потребуются дюбели, армирующая сетка, шпатлевка, грунтовка, подвесы и соединительные элементы.

Все это нужно закупать в необходимом (или с небольшим запасом) для данной конструкции количестве. А для этого нужно рассчитать необходимое количество гипсокартона и профиля на потолок или стену (перегородку). Поэтому для тех, кто хочет возводить подобные конструкции, и была создана данная страница, на которой представлен примерный расход материалов на наиболее распространенные гипсокартонные конструкции.

пристенные конструкции.

Поделиться: