Дизайн подвесных потолков из гипсокартона ( фото)

Дизайн подвесных потолков из гипсокартона ( фото)Дизайн подвесных потолков из гипсокартона (+фото.

Всем нам знакомый гипсокартон является универсальным материалом, который широко применяется в наши дни при проведении строительных работ самых различных категорий. При сравнительно небольшом весе материал этот отличается завидной прочностью, что позволяет изготавливать из него межкомнатные перегородки, а также монтировать современные подвесные потолки. С его помощью удаётся реализовать различные варианты дизайна подвесных потолков из гипсокартона, который всё чаще используется в наши дни при изготовлении элементов комнатных конструкций следующего вида.

декоративных ниш в стенах и на потолках.

сводчатых потолочных арок.

многоуровневых потолков, реализуемых по схеме с межуровневыми переходами.

Особенности гипсокартона.

Гипсокартон относится к разряду доступных для российского потребителя материалов, обладающих вполне приемлемой ценой и замечательными рабочими характеристиками. Его применяют при создания самых разных дизайнов. Изготовление потолочной композиции из гипсокартона потребует от вас значительно меньших затрат времени и сил в сравнении с теми же натяжными потолками. Помимо этого этот материал позволит вам реализовать следующие возможности.

с его помощью удаётся без особого труда скрыть самые заметные дефекты и неровности основного потолка и обойтись без трудоёмких операций по его выравниванию.

потолки из гипсокартона отличаются качественной и ровной поверхностью, которую при желании можно не только красить, но и оклеивать.

гипсокартон является экологически чистым материалом, вполне безопасным для здоровья жильцов. Этот материал хорошо пропускает воздух, достаточно устойчив к горению и не выделяет токсичных веществ.

в гипсокартонные плиты легко устанавливаются светильники любого типа, что открывает широкие возможности для разработки уникальных световых решений.

Варианты дизайна.

Универсальные свойства гипсокартонных потолков позволяют монтировать их в любых современных помещениях (за исключением влажных комнат: ванных, санузлов и домашних саун). Рассмотрим варианты дизайна подвесных потолков из гипсокартона в различных комнатах типовой квартиры.

Читайте также: Как красить потолок акриловой краской - покраска потолка акриловой краской.

Этот дизайн потолка реализован в гостиной комнате. Он предполагает обустройство на её потолке ассиметричных выступов, выполненных в виде нисходящих ступеней. Использование в цветовом оформлении тёплых пастельных тонов способствует созданию комфортной и уютной атмосферы в гостиной. Форма двухуровневого потолка сложная, но гипсокартон позволяет делать даже такие изгибы.

Ещё одно интересное решение для гостиной реализуется с помощью скрытого карниза, размещённого в центре подвесного потолка. Комплексное решение осветительной части, состоящей из двух люстр и набора точечных светильников, лишь усиливает привлекательность этой потолочной композиции.

Спальная комната и коридор.

В дизайне спальных помещений принято избегать острых углов и типовых (классических) решений. Здесь предпочтение чаще всего отдаётся многоярусным подвесным потолкам овальной и вытянутой формы.

В спальне большого размера неплохо будут смотреться элементы ассиметричного оформления потолка, размещённые прямо над огромной кроватью. Очень оригинально будет выглядеть в спальне и небольшой потолочный карниз со скрытой в нём подсветкой.

Обратите внимание! При выборе подходящих дизайнерских решений для потолка в прихожей в первую очередь вам следует предусмотреть возможность создания максимальной освещённости в одном из самых тёмных уголков квартиры.

В случае прихожей со строгими геометрическими пропорциями перед исполнителями открываются возможности для воплощения оригинальных дизайнерских решений с помощью гипсокартона.

Дизайн подвесного потолка, фото.

Данный видеоролик продемонстрирует варианты дизайна подвесного потолка из гипсокартона.

Предлагаем вашему вниманию еще один видеоролик о вариантах дизайна подвесного потолка.

Поделиться: