Астраханский губернатор подарил коллекционные часы школьнику, спасшему ребенка

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился во вторник с девятиклассником Сабиром Тявиным, который спас провалившегося под лед шестиклассника. Глава региона поблагодарил юношу за достойный поступок и вручил ему коллекционные часы с гербом области, сообщили журналистам в пресс-службе регионального Минобрнауки.

Сабир Тявин спас ребенка еще в декабре, однако о поступке стало известно только в январе, после публикации истории в социальных сетях. Инцидент произошел в Трусовском районе Астрахани: два шестиклассника решили покататься на коньках, но лед на Волге оказался тонким и один школьник, Семен Нестеров, провалился под лед. Сабир, который видел, как это произошло, бросился на помощь и спас ребенка.

На встречу с врио Сабир пришел вместе со своей мамой Татьяной Тявиной. Она рассказала, что ее сын раньше увлекался каратэ, футболом, а сейчас планирует записаться в секцию бокса или рукопашного боя. Кроме того, юноша возглавляет трудовой сектор класса, и именно он вместе с другими ребятами организовал акцию «Чистый двор», которая проходит в его школе № 53.

Источник

Поделиться: