В Астрахани появилось видео задержания банды вымогателей

Угрозы применения насилия и распространения личных сведений «обошлись» 22-летнему студенту более 200 тысяч рублей. Четырех местных жителей, обвиняемых в вымогательстве, задержали в Астрахани сотрудники спецназа.
В региональном УМВД рассказали, что злоумышленники, а им по 19-20 лет, в течении пяти месяцев требовали от парня денег. Следствием установлено, что за это время потерпевший, опасаясь за свою жизнь, заплатил им 207 тысяч рублей. Однако угрозы со стороны вымогателей не прекращались. Для передачи очередного платежа они назначили новую встречу. Тогда потерпевший обратился за помощью в правоохранительные органы. И уже следующее «свидание» с «предприимчивыми» молодыми людьми проходила под контролем полицейских.
Фигурантов задержали и заключили под стражу. Расследование уголовного дела в отношении двух участников группы завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. За подобное злодеяние им грозит до 7 лет лишения свободы и штраф в размере до полумиллиона рублей. Что же касается еще двоих задержанных, то в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.

ВИДЕО

Источник

Поделиться: