Интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой квартирыИнтерьер маленькой квартиры.

Владельцам жилища с малой площадью предстоит сложная задача по ремонту и обустройству его, если требуется сохранить максимум функциональности и есть желание получить самый уютный интерьер маленькой квартиры.

Задача не всегда выполнимая, так как многочисленные идеи для интерьера маленькой квартиры позволяют выполнить его в самых разных оригинальных решениях, но нам требуется ведь не картинка для журнала, а реальное помещение, в котором будут жить и взрослые люди, и дети, и даже животные.

Чтобы ваше восприятие дома после ремонта было насыщено эстетикой в сочетании с разумной практичностью можно обыграть различные варианты, где возможно и объединение комнат, и применение мебели-трансформеров, и грамотное освещение, и зонирование цветом или аксессуарами, и применение перегородок из мебели, ширм.

Снос перегородок в маленьких квартирах – за и против.

Снос перегородок внутри маленькой однокомнатной квартиры частичный или полный позволит создать популярную в последнее время квартиру-студию. Как не парадоксально, но такой вид жилья в США существует почти уже сто лет и считается бюджетным.

У нас же подобный проект дизайна осуществляется при вкладывании очень больших сумм для получения элитного, статусного жилья. В большинстве случаев интерьер маленькой квартиры студии имеет только две двери: входную и в санузел. Холостякам, бездетным семьям, любителям устраивать вечеринки иметь квартиру-студию будет и модно, и практично.

Если делается частичный снос перегородок в квартире, имеющей несколько комнат, то можно создать уникальные и невероятно красивые интерьеры маленьких квартир, отличающиеся практичностью и комфортом. Можно объединить гостиную с кухней, гостиную с коридором, кухню с прихожей.

Подобная идея позволит создать не просто новый интерьер маленькой кухни в небольшой квартире, но и решит проблему питания всей семьей. Дружное времяпровождение за обеденным столом не всегда раньше было возможным из-за того, что стол на кухне не мог разместить одновременно всех членов семьи, но сделав перепланировку, это уже не проблема.

Надо заметить, что объединив комнаты, можно получить другую проблему, связанную с снижением температуры в новой большой комнате. Поэтому надо максимально хорошо утеплить стены и полы, заменить старые окна стеклопакетами, увеличить число секций в радиаторах отопления.

Есть самые простые идеи интерьера для маленьких квартир с лоджией, позволяющие увеличить комнатное пространство очень значительно. Возможность совмещения комнаты с лоджией в многоэтажном доме дает невероятно интересный интерьер, но с точки зрения законодательства страны это не всегда реально.

Цвета в дизайне интерьера маленькой квартиры.

Все интерьеры маленьких квартир должны быть направлены на визуальное увеличение комнат, ведь зрительная иллюзия способна на многое, если соблюдены простые правила по подбору цветовой гаммы.

Чтобы увеличить зрительно высоту, надо иметь только белые потолки. Чтобы зрительно увеличить ширину и длину комнаты, покрасьте стены светлой краской или поклейте обои светлых пастельных тонов и оттенков.

Вся цветовая гамма в квартире должна быть единой, это не очень сложно подобрать. Одна зона комнаты получится светлей, другая – темней. Но слишком насыщенные цвета, также как и темные, не смогут создать легкое пространство.

Самый модный цвет в этом году фисташковый позволит интерьер гостиной в маленькой квартире сделать очень стильным. Оттенки фисташкового есть больше тридцати видов: почти желтый, почти болотный, оливковый, почти цвет зеленой травы. Плавные переходы фисташкового цвета позволят создать грамотное зонирование.

Розовый цвет постепенно становится также актуальным среди россиян, и дизайн интерьера маленьких квартир не получится броским и женственным с таким цветом, как боятся многие мужчины. Можно надеяться, что сильная половина человечества по достоинству оценит фото интерьеров маленьких квартир, где основным есть оттенок розового.

Мебель для маленькой квартиры.

Интерьер маленькой однокомнатной квартиры может быть практичным и функциональным только при наличии мебели-трансформеров. Комфортный диван, превращающийся в настоящее семейное ложе ночью, требует достаточно тщательного выбора.

Количество шкафов для хранения разнообразных вещей в маленьком жилище должно быть достаточным, чтобы квартира не превращалась в свалку разбросанных повсюду вперемешку разных предметов зимней и летней одежды. Идеальным вариантом будет функциональный зеркальный шкаф-купе.

На практичных полках шкафа-купе можно хорошо сложить все имеющиеся в доме вещи и одежду, а большое зеркальное полотно максимально зрительно увеличит пространство. Только зеркало от пола до потолка сможет дать такой эффект. Этот совет очень хорошо подойдет, если ваша спальня совсем небольшая.

Дизайн интерьера маленькой квартиры напрямую сопряжен с правильным выбором мебели. Искать готовые гарнитуры не имеет смысла, надо сразу обращаться к специалистам, чтобы ими была изготовлена хорошая мебель на заказ. Таким образом, можно будет получить и практичную, и стильную мебель под ваши конкретные размеры комнаты.

О том, что элементарный акцент на окна может кардинально изменить весь интерьер, знают многие хозяйки. Настройтесь на полную смену имиджа вашего окна, и другие виды переустройства не понадобятся, если новый текстиль сможет неузнаваемо освежить вашу жилплощадь.

Надо позаботиться, чтобы жилье было постоянно насыщено светом: естественный свет попадал в него как можно больше, а в темное время суток было освещение, способное создать гармонию, комфорт и уют даже самого малого жилья.

Впечатляющее видео про дизайн интерьера.

К сожалению перевода нет, но уже через несколько секунд начинаешь восторгаться тем, как можно обыграть даже самое маленькое помещение, абсолютно не пригодное для нормальной жизни семейной пары.

Возможно, что после просмотра этого видео ваша квартира уже не будет вам казаться маленькой. Многие идеи из этого сюжета можно применить для обустройства вашего жилища.

Поделиться: