Виды профиля для гипсокартона

Виды профиля для гипсокартонаВиды профиля для гипсокартона.

Виды гипсокартона.

В зависимости от свойств и области применения, гипсокартонные листы делятся на следующие виды.

ГКЛ (гипсокартонные листы обычные) гипсокартонные листы, применяемые в основном для внутренней отделки помещений с сухой и нормальной влажностью ( комнаты, залы, кухни ) Цвет картона: серый. Цвет надписи на тыльной стороне: синий.

ГКЛВ (гипсокартонные листы влагостойкие) гипсокартонные листы, имеющие повышенные водоотталкивающие свойства, применяемые в помещениях с сухим, нормальным, влажным и мокрым влажностными режимами ( ванные комнаты). Цвет картона: зеленый. Цвет надписи на тыльной стороне: синий.

ГКЛО (гипсокартонные листы огнеупорные) гипсокартонные листы с повышенным сопротивлением к открытому огню, применяют в помещениях с повышенной пожарной опасностью (чердаки). Цвет картона: серый. Цвет надписи на тыльной стороне: красный.

ГКЛВО (гипсокартонные листы влагостойкие и огнеупорные) гипсокартонные листы, обладающие свойствами ГКЛВ и ГКЛО. Применяются в помещениях с повышенными требованиями к огнестойкости и водоотталкиванию. Цвет картона: зеленый. Цвет надписи на тыльной стороне: красный.

Самые востребованные это, безусловно, ГКЛ и ГКЛВ.

Гипсокартонные листы различаются еще по виду продольной кромки, обозначение которой пишется на его тыльной стороне.

Поделиться: