Глава Астраханской области возложил венки к памятникам воинской славы

В День Защитника Отечества, глава региона Сергей Морозов принял участие в церемонии возложения венков к памятникам и обелискам воинской славы. Участники мероприятия – представители органов власти, общественные организации, молодёжь, казачество, духовенство, военнослужащие Астраханского военного гарнизона и Каспийской флотилии – почтили память павших героев минутой молчания, сообщает пресс-служба главы региона.

Маршрут пролёг по дорогим сердцу каждого астраханца местам. Памятник воинам-морякам в Морском садике в виде маяка, увенчанный красной звездой. Братская могила советских воинов на центральном кладбище, где на плитах высечены имена солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс в сквере госуниверситета – дань памяти астраханцам, павшим в локальных конфликтах. Мемориал в честь героев Великой Отечественной войны на бульваре Победы. Памятный знак в виде двух скрещенных якорей погибшим в 1942-1943 годах кораблям.

Завершилась церемония возложения венков в Братском саду у Вечного огня. Там под звуки военного оркестра рота почётного караула Астраханского территориального гарнизона прошла торжественным маршем. А после воинского ритуала все присутствующие отведали каши у военно-полевой кухни.

Источник

Поделиться: