Астраханка заставляла воровать 14-летнюю дочь

Жительница Черноярского района Астраханской области совершала кражи совместно с 14-летней дочерью. Теперь 42-летняя астраханка обвиняется в вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления.
В региональном УМВД рассказали, что в период с 21 ноября по 11 декабря прошлого года мать и подросток девять раз приходили в супермаркет, расположенный в селе Черный Яр. Краденый товар они складывали в женскую сумку и детский рюкзак и покидали магазин с неоплаченными покупками. Таким образом дамы стали обладательницами продуктов питания, игрушек, елочных украшений, кремов и шампуней на общую сумму в 45 тысяч рублей.
По версии следствия, родительница придумала целую схему для похищения. Чтобы работники торговой точки ничего не заметили, обвиняемая клала в тележку немного недорогого товара. И пока расплачивалась на кассе, девочка выходила с украденным. Причем мать учила подростка, как вести себя естественно, чтобы не вызвать подозрения. Обещала ей хороший новогодний стол и подарки из того, что удастся вынести из магазина.
Директор супермаркета, заметив факты хищения, обратилась в органы полиции. «Промысел» воровок удалось обнаружить при помощи записей камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Женщина в содеянном призналась и полностью возместила причиненный ущерб.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд.

Источник

Поделиться: