Астраханская кошка с пулей в сердце обрела новый дом

Счастливый финал получила история астраханской кошки с непростой судьбой. У животного, совершившего путешествие в Краснодар, появился дом.
«Волга» уже рассказывала о кошечке по кличке Маша — Пуля, которая оказалась на улице после смерти хозяйки. Волонтеры отвезли приболевшего пушистика к ветеринару. Там и выяснилась, что в теле животного находится пуля, практически под сердцем. Астраханские зооврачи развели руками — операция очень сложная, ослабленная болезнью кошка может просто умереть на столе во время извлечения инородного предмета. К спасению Маши — Пули подключились зоозащитники из Краснодара. Четвероногая проехала 800 километров, чтобы попасть к краснодарским ветеринарам. Те определили, что причина недомогания кошечки — бронхиальный отит. С заболеванием справились, а пулю решили не трогать — она закапсулировалась.
После лечения пушистая красавица поселилась в краснодарском питомнике. И вот теперь ей нашли новый дом. В астраханском приюте «Верный друг» рассказали, что новой хозяйкой стала администратор кафе «ТерраКОТ» Валентине. Теперь «астраханка» будет жить в большом частном доме вместе с тремя другими кошечками.

Астраханскую кошечку с пулей у сердца отправили лечиться в Краснодар

Источник

Поделиться: