Астраханские власти планируют до 2022г газифицировать 56 населенных пунктов

Газификация Астраханской области в рамках совместной с ПАО «Газпром» программы предполагает до 2022 года газификацию 56 населенных пунктов региона с населением в 200 тыс. человек, сообщил исполняющий обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергей Кучумов.

Он уточнил, что будут газифицированы свыше 25 тыс. квартир и домовладений, переведены на природный газ 44 котельные.

По словам министра, в 2018 году введено в эксплуатацию 72,7 км газораспределительных сетей, уровень газификации жилищного фонда Астраханской области составил 86,6%, в том числе 76,8% — в сельской местности. Впервые газ провели в пять населенных пунктов.

По данным администрации региона, в 2018 году продолжались работы по строительству газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали» протяженностью 79,6 км. В настоящее время подрядной организацией АО «Петрохолдинг — Санкт-Петербург» линейная часть газопровода-отвода и газораспределительные станции построены, ведется шеф-монтаж систем электроснабжения объекта. Планируемый ввод в эксплуатацию объекта — первое полугодие 2019 года.

Источник

Поделиться: