Ваш Рутет

Ваш РутетКак правильно сделать ремонт в своем жилье - ценные советы от специалистов Категория: Строительство и ремонт Строительство.

автор: | 9-12-2011 | Просмотров: 398.

Ремонт. Много вложено в это слово: денежные траты, вынужденные неудобства, хлопоты, а также надежда на новое, красивое и светлое будущее. Ремонт для каждого из нас – это небольшой кусочек изменившейся жизни. И каждый хочет верить, что изменившейся к лучшему.

В каких целях затевают люди ремонт квартир? Зачастую для того чтобы навести порядок в своем жилье, сделав его уютнее и комфортнее. Но иногда случается, что главной причиной ремонта является безудержное желание перемен, и тогда делается не только косметическое обновление жилья, но и смена дизайна, а возможно, и перепланировка. В таком случае ограничиться сменой отделки не получится – для того чтобы удовлетворить потребности хозяина жилплощади в полном обновлении потребуются решения радикального характера.

Что может быть скучнее обычной стандартной планировки? Похожие друг на друга квартиры-близнецы, с неудобной маленькой кухней, комнатами-вагонами и очень тесным санузлом. Однако, любое, даже самое просторное и удобное жилье постепенно надоедает, цветовая гамма вызывает скуку и апатию, а расстановка мебели, первоначально кажущаяся удобной и красивой, начинает просто раздражать. И вовсе дело не в том, что линолеум потрепался и облезли обои - просто пришло время перемен.

Ремонт ванной комнаты - это самое первое, с чего традиционно начинают путь обновления. Обычно он самый «грязный», требующий снятия старых покрытий пола и стен, и замены всей сантехники. Многие хозяева жилья традиционно предпочитают укладывать пол и стены плиткой, однако, необходимо помнить, что данный вариант занимает много времени. Современная альтернатива плитки – пластиковые панели. Монтаж пластиковых панелей занимает пару дней и обходится без беспорядка. Если вы запланировали сделать интерьер вашей квартиры современным, лучше всего использовать пластик для отделки ванной. Для классического интерьера лучше всего воспользоваться стандартным плиточным покрытием.

Следующий в очереди – ремонт кухни. Кухня – это любимое место в жилье, поэтому приступать к ее отделке надо с особой осторожностью. Кухня и спальня – это единственные места в квартире, где авангардный стиль лучше не использовать, в противном случае результатами этого решения могут стать беспокойный сон и плохой аппетит. В типовой кухне очень важно проявить свою изобретательность и разместить все функциональные зоны так, чтобы всему хватило места. В целях зрительного увеличения пространства используйте игру с цветом и освещением, а также выделение всех рабочих зон с помощью натяжного двухуровневого потолка. К преимуществам натяжного потолка на кухне можно отнести его устойчивость к загрязнениям, что особенно важно в зоне приготовления пищи, а также отличную способность задерживать воду при затоплении, не дав соседским потокам воды испортить новый ремонт.

Ремонт комнат - это то самое мероприятие, которое в полной мере позволяет владельцу жилья проявить свою фантазию. Гостиная и остальные комнаты, за исключением лишь спальни – это те места, в которых не только можно, но и нужно экспериментировать. Не стесняйтесь пробовать на вкус новые цветовые решения, современные элементы декора и отделки. Но в погоне за разнообразием, не переусердствуйте – вне зависимости от дизайна, ваш дом должен по-прежнему, оставаться уютным и удобным.

Важный вопрос, встающий перед хозяином квартиры – нанимать профессионалов или проводить ремонт своей квартиры самостоятельно? Перед тем, как принимать решение, оцените свои способности и рассчитайте примерную стоимость вашего рабочего времени – времени, которое вы израсходуете на ремонт вместо того, чтобы работать. Если оно аналогично сумме оплаты бригаде мастеров – нанимайте профессионалов. Ведь за плечами профессиональных работников не только отделка квартир, но и ремонт офисов, специальные знания и навыки профессиональный опыт.

Другие новости по теме.

Поделиться: