Жительницу Астраханской области отправили в колонию за неуплату алиментов

Три месяца в колонии-поселении проведет 43-летняя жительница Лиманского района Астраханской области за неуплату алиментов сыну, который живет в приюте. Об этом сообщает управление ФССПР по региону.

Уточняется, что должница официально нигде не работает и алименты сыну платит нерегулярно. В итоге накопилась задолженность свыше 200 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель в июле прошлого года привлек должницу к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Кроме того, с горе-матерью проводились беседы, ее убеждали прекратить вести аморальный образ жизни, трудоустроиться на постоянную работу, начать общаться с ребенком.

В ноябре сельчанка стала фигуранткой уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Судом ей было назначено наказание в виде девяти месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Но от выполнения исправительных работ осужденная уклонялась.

В марте постановлением Лиманского районного суда ранее назначенное должнице наказание было заменено на три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник

Поделиться: