В Астрахани на фасаде многоэтажки демонтировали незаконную рекламу

В адрес врио Губернатора Астраханской области Сергея Морозова обратилась астраханка, которая пожаловалась на незаконную рекламную конструкцию, сообщает управление по работе с обращениями граждан.

К решению проблемы управление по работе с обращениями граждан администрации главы региона привлекло администрацию города Астрахани и установило контроль за ходом работ. Стало известно, что управлением по архитектуре, строительству и градостроительству городской администрации выдавалось согласование на размещение светодиодной рекламной конструкции на фасаде многоквартирного дома № 16«Д» по улице Татищева. Но владелец заведения не получил согласия жильцов.

В рамках рассмотрения обращения по указанному адресу выехала специализированная комиссия и подтвердила факт незаконного размещения наружной вывески. Поскольку предприниматель не выполнил предписание о добровольной ликвидации рекламной конструкции, ее демонтировали силами администрации района.

Отметим, что по поручению руководителя области Сергея Морозова в рамках проекта «Обновленная Астрахань» активизировались мероприятия по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств.

Источник

Поделиться: