Как крепить гипсокартон к стене своими руками, крепление для монтажа гипсокартона, как приклеить гипсокартон к стене

Как крепить гипсокартон к стене своими руками, крепление для монтажа гипсокартона, как приклеить гипсокартон к стенеКак крепить гипсокартон к стене своими руками, крепление для монтажа гипсокартона, как приклеить гипсокартон к стене.

Сейчас существует несколько способов монтажа гипсокартона: при помощи устройства металлического каркаса с последующим креплением к нему гипсокартонного листа и с использованием специальной клеящей смеси. Основой ее является гипсовый вяжущий и полимерные добавки. В последнем случае вам не придется тратить время на установку и монтаж каркаса, но усложняется решение вопроса дополнительной шумоизоляции.

Поэтому выбирая как крепить гипсокартон к стене, тщательно взвесьте все за и против обеих возможностей. И только после этого принимайте решение.

Как крепить гипсокартон к стене, чем крепить гипсокартон к стене, крепление для гипсокартона.

В зависимости от толщины, места применения и величины нагрузки, материала каркаса зависит, чем и как крепить гипсокартон к стене своими руками . Если вам нужно прикрепить его к деревянной поверхности, то шуруп подбирается таким образом, что бы был на 2,5 см длиннее. Это нужно учитывать при креплении склеенных для усиления листов. В том случае если у вас отсутствует шуруповерт, то возможно, но не желательно использование строительных гвоздей. Молоток при этом должен быть специальный, с округлой ударной частью. Благодаря этому возможность повреждения гипсокартона будет минимальна.

Если говорить о том, как крепить гипсокартон к стене из бетона, кирпича или другого твердого материала, то вам потребуются металлические профили, дюбеля, саморезы.

Профили бывают нескольких видов: направляющий (ПН), угловой (ПУ), направляющий потолочный (ПНП), стоечный (ПС), потолочный (ПП). Каждый из них имеет свою форму и применение. Нельзя использовать для стен направляющий потолочный и потолочный профиль. Хотя у них и меньше размеры, за счет чего экономится площадь, но они не рассчитаны на такие нагрузки.

Для крепления направляющих при сборке каркаса используется кронштейн, сделанный из прямого подвеса при помощи дюбелей. Также стоечный профиль имеет специальные отверстия, размером 3,3 см. для проведения внутри стен проводов подачи электроэнергии и коммуникационных кабелей.

Сейчас вы понимаете, что правильное крепление гипсокартона к стене залогом качественного ремонта. И выполнить все эти небольшие требования достаточно просто.

Как приклеить гипсокартон к стене, монтаж гипсокартона на стену своими руками.

Использование металлических профилей не является единственным способом устройства крепления, его можно и приклеить. И все же, как приклеить гипсокартон к стене и что для этого нужно. Ведь уже не требуется собирать каркас, то есть часть работы становится лишней. Но добавляется другая, подготовка стеновой поверхности.

В первую очередь нужно очистить стену до основания. В том случае если она просто оштукатурена, то удалить все пятно, при необходимости помыть. Для лучшего схватывания с клеем требуется обработка специальной смесью, например бетоноконтакт для бетонного основания. Если стена кирпичная или оштукатуренная, то требуется другой состав. В этом и заключается сложность того, как приклеить гипсокартон к стене.

Затем производите нехитрые вычисления исходя из того что на 1 кв. м. требуется примерно 5 кг. Готового состава, при этом застывать он начинает через 30 минут. Полагается именно столько времени у вас есть для работы с ним.

После полного высыхания предварительной обработки можно производить монтаж гипсокартона на стены . Клей наносится порциями вдоль гипсокартона одним или двумя рядами и по его периметру. Возле дверного проема, раковины, окна и любой другой выступающей или наоборот поверхности он должен быть нанесет сплошным слоем.

Теперь его поднимают и прикрепляют. Для того чтобы его выровнять используется специальный резиновый молоток и рейку. Для этого у вас есть только 10 мин. после этого клей схватывается, и выровнять стену уже невозможно, повредите гипсокартон. Теперь вы знаете, как приклеить гипсокартон на стены.

Поделиться: