В воскресенье в Астраханскую область прибывает президент Татарстана

Главная цель поездки — обмен опытом с татарскими коллегами

14 апреля в Астрахань из Казани с рабочей поездкой прибывает президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-службы главы региона.

В резиденции губернатора запланирована встреча Рустама Минниханова с исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Затем деловые переговоры проведут члены правительств и представители деловых кругов двух регионов — Астраханской области и Республики Татарстан.

Сергей Морозов и Рустам Минниханов подпишут план мероприятий к Соглашению между правительством Республики Татарстан и правительством Астраханской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

В большом зале резиденции губернатора Сергей Морозов и Рустам Минниханов встретятся с руководством и активом Астраханской региональной общественной организации — общества татарской национальной культуры «Дуслык».

Напомним, что в конце ноября прошлого года исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов побывал с рабочим визитом в Татарстане. Главная цель поездки — обмен опытом с татарскими коллегами и заключение соглашения о сотрудничестве между регионами. Во время визита астраханская делегация посетила передовые предприятия, объекты спортивной инфраструктуры, исторические достопримечательности.

По итогам визита Сергей Морозов и Рустам Минниханов в Казани подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Астраханской областью.

Некоторые пункты этого соглашения уже воплощаются в жизнь. Так, в январе, по поручению Сергея Морозова, астраханские министры во главе с и.о.председателя правительства области Расулом Султановым отправились в Казань перенимать передовой опыт. Они посетили отраслевые ведомства Республики Татарстан — минтранс, минздрав, минфин, агентство по госзаказу, госкомитет по закупкам, комитет по охране объектов культурного наследия, а также стадион «Казань-Арена».

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Астраханской областью и Республикой Татарстан недавно состоялся визит в Казань делегации представителей астраханской медицинской отрасли. Во время встреч обсуждались актуальные вопросы, касающиеся организации онкологической помощи в Республике Татарстан.

3 апреля возобновилось регулярное авиасообщение между Астраханью и Казанью. Рейсы будут выполняться еженедельно по средам, четвергам и воскресеньям.

Источник

Поделиться: