Астраханские «всадники» — чемпионы гандбольной торсиды России

Причем во второй раз

Вы серьезно их не знаете? А пора. Тем более, что они стали двукратными победителями российского Кубка по гандболу. Ах, ну да, пропустили вставочку — «среди болельщиков». Но от этого яркость их победы не тускнеет.

Турнир прошел в Ростове-на-Дону, параллельно матчам женского «финала четырех» Кубка России. Фанаты «Астраханочки», они же «Всадники», приехали поддержать свою команду, а заодно отстоять титул сильнейших среди любителей ручного мяча.

В первой, полуфинальной, игре «Всадники» сошлись с «Альфа-мужьями» — командой супругов олимпийских чемпионов. И это был бой! Команды бились до последней секунды, что и отразилось на счете — 12:12. Пришлось исполнеять серию пенальти, где астраханцы оказались чуть точнее — 3:2.

В финале «Всадников» ждала сборная болельщиков «Ростова-Дона». Вот здесь наша торсида, за которую играли болельщики Фаик Насыров, Никита Забродин, Дмитрий Галкин, Алексей Железцов, Мария Иванова, Елена Зяблова, Ольга Бочкова, журналист Ярослав Фадеев, показала все свое мастерство. Астраханцы с первых минут завладели преимуществом, за первый тайм создав отрыв в три мяча. Во втором ростовчане пытались нагнать, но в воротах блистал Железцов, отразивший четыре пенальти. Итог — 14:11, и астраханцы вновь сильнейшие среди гандбольных фанатов страны. В атаку, «Всадники»!