В Астраханской области выездные приемы граждан продолжаются

Следующий прием в режиме видеосвязи запланирован управлением по работе с обращениями граждан с муниципальными образованиями Ахтубинского района.

По поручению врио Губернатора Астраханской области Сергея Морозова ежемесячно управлением по работе с обращениями граждан администрации главы региона проводятся выездные приемы граждан в администрациях муниципальных образований, а также еженедельные видеосоединения с администрациями сельских поселений для оперативного решения вопросов сельчан. Об этом сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

Так, очередной выездной прием и.о. начальника управления по работе с обращениями граждан Анна Дорофеева провела в администрации Наримановского района.

Жительница Нариманова обратилась в отношении супруга с онкологическим заболеванием: «С 6 марта муж ждет очередную химиотерапию, но в Онкологическом диспансере на сегодняшний день по вине поставщика отсутствует лекарство. Просим оказать содействие в решении нашего жизненно важного вопроса». В оперативном порядке поручение было направлено в региональное министерство здравоохранения, и уже на этой неделе астраханец получит всю необходимую медицинскую помощь.

Многие наримановцы пожаловались на управляющую компанию «Комфорт», которая не выполняет обязанности по обслуживанию домов: не проводит ремонт кровли, подъездов и т.д. Жителям был разъяснено, что для смены УК необходимо провести общее собрание собственников и по итогам направить протокол в службу жилищного надзора Астраханской области.

В ходе приема стало известно, что в местной поликлинике имеется пандус для маломобильных групп населения, но движение по нему затруднено, а также отсутствует необходимое стоматологическое оборудование. Не менее важный вопрос касался снижения тарифов на вывоз ТКО и льгот по оплате этой коммунальной услуги.

Кроме того, заявители озвучили проблемы, касающиеся аварийного жилого фонда, подведения инженерных коммуникаций к предоставленным на льготных условиях земельным участкам, отлова агрессивных безнадзорных собак, и многие другие.

Некоторые вопросы, озвученные гражданами в ходе приема, были разъяснены на месте, а требовавшие детального изучения – направлены на рассмотрение в компетентные ведомства и взяты на контроль.

Источник

Поделиться: