В Астрахани сняли на видео рабочих на высоте без страховки

Снова ждем трагедии?

В Астрахани рабочие, выполняющие кровельные работы, продолжают рисковать своими жизнями. Очередной случай зафиксировали на видео очевидцы.
Ролик опубликован в паблике «Астраханское время» в социальной сети «Facebook». На кадрах видно, что двое мужчин укрепляют водосток по краю кровли. При этом они сами стоят на деревянной конструкции, которая, в свою очередь, располагается на одной из «ступенек» строительных лесов. Ни каких страховочных поясов на кровельщиках нет. Действо происходит на стройке двухэтажного здания по улице Бакинской.

В прошлом году «Волга» уже сообщала о нюансах строительства этого объекта. Точнее, о людях, которые трудятся здесь. Просили трудовую инспекцию и другие контролирующие органы обратить внимание на подобный факт нарушения правил безопасности. Однако с тех пор изменилась разве что кровля. Она уже практически доделана. А вот рабочие так и продолжают показывать чудеса эквилибристики на высоте без всякой страховки.
Напомним, в октябре прошлого года при аналогичных обстоятельствах погиб рабочий, выполнявший капитальный ремонт кровли в доме по ул. Б. Хмельницкого. Он не был пристегнут страховочным поясом, и разбился, упав с высоты трех этажей.

В Астрахани погиб рабочий, упав с крыши трехэтажки
‎В Астрахани следственное управление проводит проверку гибели рабочего, упавшего с крыши трехэтажки
В Астрахани рабочие-кровельщики продолжают показывать эквилибристику на высоте без страховки

Источник

Поделиться: