Спецоперации по захвату дорогого внедорожника в Астрахани пытались помешать

Друзья должника не давали эвакуировать машину

Приставы в Астрахани прочесываю парковки, в поисках машин должников, сообщает УФССП России по Астраханской области. Одна из последних их удач — конфискованный «Ле

Владелец элитной иномарки задолжал в пользу налоговой службы 380 тысяч рублей. Соответствующий судебный приказ имеется в производстве судебных приставов Кировского районного отдела г. Астрахани.

Должник был уведомлен о проводимых исполнительных действиях и предупрежден, что его транспортное средство будет арестовано и эвакуировано на штрафную стоянку. Чтобы нарушить законные планы сотрудников ведомств, знакомые должника заблокировали доступ к автомобилю неплательщика налогов своими машинами. Несмотря на, казалось бы, патовую ситуацию, разрешилась она не в пользу задолжавшего гражданина. Собственник одной из блокирующих машин оказался должником по исполнительному производству, соответственно его транспортное средство было арестовано и изъято на месте. Кроме того, водителей привлекли к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Автомобиль самого должника по прошествии нескольких часов также был арестован и эвакуирован на специализированную стоянку. Чтобы вернуть его, астраханцу достаточно в течение 10 дней оплатить налоговую задолженность. Другие методы вмешательства в законную деятельность должностных лиц, как должник уже убедился, тут не помогут.

Источник

Поделиться: