Потолки из гипсокартона в дизайне интерьера

Потолки из гипсокартона в дизайне интерьераПотолки из гипсокартона в дизайне интерьера.

Потолки из гипсокартона – это конструкции, изготавливаемые с применением картона, гипса, а также гипсокартона. Иногда в ход идет дерево и другие материалы. Вообще, гипсокартон – это особый материал. С его помощью можно создать потолки абсолютно любых конфигураций, цветов и форм. Вот почему гипоскартон так любят дизайнеры интерьера.

Преимущества потолков из гипсокартона.

Благодаря легкости и пластичности этого материала, обеспечивается легкость и простота установки потолка из гипсокартона. При этом вы можете придать потолку практически любую форму, какую вам заблагорассудится, от самой простой прямоугольной до волноообразной или спиралевидной. Убедиться в этом вы можете, изучив нашу фотогалерею.

Использование в дизайне интерьера потолков из гипсокартона - это практически безграничные возможности по созданию потолка вашей мечты. Еще бы - вы можете сделать его любой формы и расцветки.

Двухуровневый потолок из гипсокартона с подсветкой из светильников-"звезд" идеально подойдет для детской комнаты. Теперь вашему ребенку будут сниться только хорошие сны.

Комбинированный потолок из гипсокартона с контурным освещением станет отличным дизайнерским решением и для спальни, и для гостиной, и для детской комнаты.

Смонтированный на разных уровнях, потолок из гипсокартона - отличное решение, если нужно зонировать помещение, а также реализовать интересный дизайн интерьера.

В качестве подсветки потолка из гипоскартона могут выступать лампы дневного освещения, светодиодный шнур или лента.

Потолки из гипсокартона легко "подстраиваются" под любой дизайнерский стиль, будь то современная классика, модерн или хай-тек.

Если вы хотите добиться идеально гладкой и ровной поверхности потолочной конструкции, потолок из гипсокартона - это ваш вариант.

Потолок с подсветкой - тренд последних лет - придаст помещению шарма и элегантности.

Ненавязчивая подсветка потолка из гипсокартона усилит эффект от дизайна интерьера комнаты, сделает ее более уютной и в то же время функциональной.

В интерьере используются спокойные цвета. И пусть здесь нет буйства красок, дизайн комнаты, дополненный потолком из гипсокартона с оригинальной подсветкой, получился довольно интересным.

По-королевски роскошный потолок для королевского интерьера.

Многоуровневая потолочная конструкция с красивыми переходами и подсветкой как нельзя лучше подойдет для оформления гостиной. Геометрические формы визуально расширят пространство.

Представленный на фото вариант дизайна потолка из гипоскартона идеально подойдет для хозяев, которые часто принимают гостей и делают это с удовольствием.

Визуально расширить спальню можно при помощи потолка вогнутой формы и правильным образом расположенной подсветки.

Классический вариант зрительного преобразования дизайна спальни с помощью потолка из гипсокартона.

Потолок в прихожей может быть самым простым - гладкая ровная поверхность и несколько точечных светильников по периметру.

В качестве основного мотива потолка из гипсокартона в гостиных и спальных комнатах используются, как правило, плавные волнистые линии и переходы, а также геометрические формы - с их помощью можно сделать помещение более уютным и домашним.

Оригинальный многоуровневый потолок из гипсокартона с шикарной подсветкой - великолепный вариант для роскошной гостиной в модернистском стиле.

Оригинальное сочетание навесного и потолка из гипсокартона в дизайне интерьера спальни.

Двухуровневый потолок из гипсокартона с простой точечной подсветкой - отличное решение в интерьере современной гостиной.

Дугообразная потолочная конструкция создает в интерьере спальни романтичную обстановку.

В чем состоит главный секрет гипсокартона? Прежде всего, это идеально ровная поверхность, которая поможет скрыть любые дефекты потолка – шероховатости, неровности, трещины и т.д. Кроме того, гипоскартон можно легко выкрасить в любой цвет. Всегда мечтали иметь над головой голубое небо? Без проблем – потолки из гипсокартона могут быть самых разных расцветок. Если же речь идет о многоуровневой структуре, каждая ее часть может быть выкрашена в свой цвет. Так можно оригинальным образом зонировать пространство.

К слову, если дополнить потолки из гипсокартона точечными светильниками, можно разбить пространство на отдельные световые зоны, а также получить довольно интересные эффекты и рисунки. Самое приятное здесь, наверное, то, что все провода от светильников будут незаметны глазу – их легко спрятать под гипсокартоном.

Светодиодная подсветка потолка из гипсокартона создает в спальне уютную и теплую атмосферу.

В ванных комнатах используется особый, влагостойкий гипсокартон. Обычно это простые геометрические решения и формы.

Свет от люстры в стиле модерн и гладкий, белоснежный потолок из гипсокартона делают эту спальню светлой и просторной.

Простые геометрические формы в дизайне двухъярусного потолка из гипсокартона визуально увеличивает помещение.

Роскошную люстру в роскошном интерьере спальни венчает потолок из гипсокартона с холодной подсветкой.

Многоуровневый потолок из гипсокартона - зонирование пространства помещения плюс эффект оптического увеличения гостиной зоны.

Классический вариант потолочной конструкции с оригинальной подсветкой и простой люстрой в стиле модерн.

Использование подсветки в потолочной конструкции из гипсокартона - интересное решение плюс дополнительное освещение.

В активе потолков из гипсокартона множество преимуществ, среди которых - экологичность материала, отличные звукоизолирующие качества и относительно невысокая стоимость.

Интересное решение для комнаты с низкими потолками.

В комнате с таким потолком ощущаешь себя ближе к космосу и звездам.

Данный дизайн потолка из гипсокартона великолепно подойдет для комнаты с высокими потолками. Если потолки в вашей квартире не такие высокие, будет лучше ограничиться ровным потолком с подсветкой.

Классический вариант потолка из гипсокартона.

Там, где особенно важен домашний уют и комфорт, потолки из гипсокартона подарят вам тишину, ведь этот материал обладает великолепными звукоизолирующими свойствами.

Пастельные цвета,глянцевая поверхность потолка из гипсокартона, а также сочетание источников направленного и рассеянного света превращают скучный интерьер в неординарный.

Игра цвета и форм потолка из гипсокартона - неординарная дизайнерская задумка для дизайна интерьера гостиной или спальни.

Что касается подсветки потолка, она может быть выполнена в одном цвете или же быть разноцветной. Меняя ее цвет, можно кардинальным образом изменить стиль помещения.

С помощью листов гипсокартона можно создать в спальне действительно интересный и оригинальный дизайн потолка, который станет изюминкой помещения.

Яркая цветовая палитра в спальне в комбинации с белым цветом позволяет акцентировать внимание на оригинальной потолочной конструкции из гипсокартона.

Примечательно то, что потолки из гипсокартона могут быть монтированы в любой комнате, будь то гостиная, спальня или детская. Даже в ванной комнате ему найдется применение – здесь используются водоотталкивающие листы.

Монтаж потолков из гипсокартона.

Watch this video on YouTube.

И наконец, еще несколько преимуществ потолков из гипсокартона – их экологичность, доступность, огнестойкость и отличная звукоизоляция. Так что такой потолок поможет вам отгородиться от шумных соседей сверху. Правда, от «потопов» он вас, к сожалению, не спасет – как и другие потолочные конструкции, гипсокартон боится воды. Тем не менее, лучшего решения для жилого помещения, кажется, просто не найти, да и нужно ли.

Нет подходящих статей.

1 отзыв к статье Потолки из гипсокартона в дизайне интерьера.

спасибо за красоту.

Современный дизайн интерьеров.

Самая большая база идей по дизайну интерьеров со всего мира. Каждый может получить вдохновение.

Поделиться: