Ушел из жизни Почетный гражданин Астрахани Виктор Винокуров

После продолжительной болезни

Сегодня, 29 апреля, на 72-м году жизни остановилось сердце Виктора Ивановича Винокурова. Почетного гражданина города Астрахани, депутата гордумы, президента Астраханской Торгово-промышленной палаты.
Виктор Иванович родился в 1947 году в Кизляре ДагАССР. Окончил астраханский педагогический институт. Организовал и возглавил предприятие «Астрафарм». В начале 90-х, когда начались перебои с медикаментами, именно это предприятие смогло обеспечить астраханские лечебные учреждения лекарственными средствами, в том числе и жизненно необходимыми. Также Виктор Винокуров стоял у истоков создания и развития производственной компании «Астрахим».
Три раза он избирался депутатом. Решение проблем жителей округа и развитие городского здравоохранения всегда были приоритетом в его депутатской деятельности. Большое внимание уделял общественной работе, и многие годы возглавлял Астраханскую торгово-промышленную палату. В 2006 году имя Виктора Винокурова было внесено в список Почетных граждан Астрахани.
В некрологе, размещенном на сайте гордумы, в частности говориться:
«Вся жизнь Виктора Ивановича – пример честного служения Родине и людям. Общественный деятель, благотворитель, многогранный человек, заслуживший любовь и признательность астраханцев. В эти трудные минуты мы разделяем боль и горечь утраты с родными и близкими умершего, скорбим вместе с вами. Память о Викторе Ивановиче Винокурове навсегда останется в наших сердцах».

РИА «Волга» также выражает искренние соболезнования.

Гражданская панихида прощания пройдет 1 мая с 10.30 до 12.00, по адресу: улица Адмиралтейская, 50, Астраханская торгово-промышленная палата.

Источник

Поделиться: