Астраханские коты смотрят мультфильмы

Интернет поглотил не только нас, но и братьев наших меньших

Раньше коты становились героями мультфильмов. Сегодня же мультики снимают для них. И представьте, у животных уже есть свои экранные бестселлеры.

Рекс и Лиса

Был бы он человеком, про него наверняка говорили: увалень или неженка. Про походы на улицу было забыто почти сразу, когда в двухмесячном возрасте его принесли домой. Имя дали как собаке — Рекс, но от этого боевитости в нем ничуть не прибавилось. Каждый раз, когда мы выходили на улицу, Рекс истерично оглядывался, голубей явно принимая за птеродактилей, а воробьев — за гигантских орлов, которые унесут его, бедного, на съедение своим птенцам. В итоге попытки сделать Рекса настоящим котом были прекращены. В конце концов, не все же усатые и полосатые рождены воинами улиц.

Лиса, рыжая проныра, полная ему противоположность. Ей все нужно знать: кто, куда, зачем, а главное — что ей принесли. На принесенных воробьев и мышей она реагирует молниеносно — хвать и бежать. Рекс в это время испуганно бежал под кровать и не вылазил, пока подруга не съедала их.

До недавнего времени самым большим развлечением для Рекса было погонять Лису или потаскать игрушки. Впрочем, и то и другое быстро надоедало.

Смотрите на Ютубе

И вот недавно у него появилось новое любимое занятие. Оказывается, Ютуб может поймать в свои сети не только людей, но и животных. Видеохостинг принялся штамповать мультфильмы и игры для котиков, которые быстро набирают популярность. Причем ранжируются программы по группам — якобы для думающих котов, повидавших все на своем веку, и тех, у кого только бабочки в голове.

Одна из самых популярных игр «Бегающие по экрану мышки» за год набрала более миллиона просмотров. Второе в этом списке — получасовое видео с птицами и белками. И чем подвижней и громче герой мультика, тем больше он нравится животному. Поэтому шустрый таракан, шуршащий лапками, жужжащая муха или пищащая мышь, внезапно появляющиеся из разных углов экрана, способны приковывать к себе взгляд любых котов. А вот веревочка или бабочка, порхающая бесшумно и плавно, — на любителя.

Длительность таких видео — около пяти минут, поэтому ваш питомец устать не успеет. Но включите новое — хвостатый вновь застывает в позе внимательного зрителя. После сеанса животное еще долго ищет в квартире неуловимую жертву, которую не поймать через экран.

Был рохля, стал охотник

Рекс тоже не был исключением. После просмотра он какое-то время бегал по квартире, заглядывал в каждый угол, выискивая героя экрана — а вдруг мышь прорвалась в нашу реальность? Не найдя желанный объект, кот устраивался на подоконнике и уже с видом охотника внимательно следил за пролетающими мимо голубями. От привычного увальня не осталось и следа.

Глядя на интерес со стороны животных, думается, а почему эти мультфильмы не крутят в ветклиниках? Вот сидит огромная очередь к врачу, кто-то из пациентов гавкает, кто-то мяукает — короче, сплошной шум и гам. А тут все бы сидели тихо, мультики смотрели. Глядишь, и поход к врачу был бы веселее.

Источник

Поделиться: