Под Астраханью пенсионер-следопыт помог полицейским в раскрытии кражи

Подозреваемые задержаны
В одном из пунктов приема металлолома с поличным задержаны двое жителей Астрахани, которые подозреваются в краже. Вычислить их помог полицейским пенсионер-следопыт.
В региональном УМВД рассказали, что, приехав на свой участок, владелец одной из дач в Приволжском районе обнаружил пропажу части металлических заборов у своих соседей. Конструкции были срезаны с помощью газовой сварки. А на прилегающей территории пожилой мужчина увидел следы протекторов автомобильных колес. Предположительно «Газели». Пенсионер позвонил по телефону участковому уполномоченному. Тот вместе с коллегой поехал к пункту приема металла, расположенном поблизости от дачного массива.

Приемщик заверил сотрудников правоохранительных органов, что на «Газели» к нему никто из клиентов не приезжал. Однако полицейские решили понаблюдать за точкой скупки. Как выяснилось, решение было правильным. Уже через несколько минут к пункту подъехали двое мужчин на искомом бортовом автомобиле, в кузове которой находились части забора. А также газовый баллон и горелка. Одному из задержанных – 35 лет, другому – 38. Злоумышленники в содеянном признались.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру.

Источник

Поделиться: