Астраханских пассажиров перевозили на неисправных автобусах и водители без прав

Астраханских пассажиров перевозили на неисправных автобусах и водители без прав

Почти тысяча нарушений
В Астраханской области в течении 10 дней выявили 958 различных нарушений при перевозке пассажиров.
Таковы итоги очередного этапа операции «Автобус», проведенной сотрудниками Госавтоинспекции совместно с надзорными ведомствами и представителями общественности.

По информации пресс-службы ведомства, с линии были сняты 48 транспортных средств с техническими неисправностями, с которыми запрещена их эксплуатация. 18 из них эвакуированы и помещены на специализированную стоянку. Там автобусы будут «храниться» до тех пор, пока их не починят.

Также обнаружены случаи выпуска на маршрут сломанных микроавтобусов без предрейсового технического контроля. Да и не все водители проходили медицинский осмотр. За такие правонарушения к ответственности привлечены 55 должностных и 5 юридических лиц.

По астраханским улицам разъезжал, как выяснилось, и транспорт с переделками конструкции без соответствующего разрешения. Участники рейда приняли решение аннулировать регистрацию шести из них.

Кроме того, полицейским «попались» и три водителя, которые никогда не получали прав. Тем не менее это не мешало им перевозить пассажиров.

Источник

Поделиться: