Глава Астраханского Правительства Виталий Шведов провел прием граждан

Глава Астраханского Правительства Виталий Шведов провел прием граждан

В минувшую пятницу по поручению врио Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и.о. председателя регионального правительства Виталий Шведов в управлении по работе с обращениями граждан провел очередной прием жителей региона.

К разговору с жителями пригласили руководителей отраслевых министерств и ведомств, органов местного самоуправления и иные должностные лица.

В рамках личного приема астраханцы смогли задать главе регионального правительства вопросы различной тематики.

К примеру, за помощью обратились жители многоквартирного дома по улице Кожанова/Куйбышева в г. Астрахани. Дом входит в перечень объектов культурного наследия. В 2015 году признан аварийным и подлежащим ремонту и реставрации, а в 2018 году и вовсе подлежащим расселению, однако в разрушающемся доме продолжают жить люди. В результате встречи принято решение о предоставлении заявителям жилья из маневренного фонда на время окончательного решения вопроса.

Семья из Харабалинского района обратилась с важнейшим для них вопросом – их маленькая дочь имеет серьезное генетическое заболевание. На сегодняшний день в России препараты для лечения пациентов с подобным диагнозом отсутствуют. Предоставить инновационные медикаменты могут лишь единичные клиники за границей. В настоящий момент девочка наблюдается астраханскими врачами специалистами, получает курсы амбулаторного и стационарного лечения. Региональный минздрав оказывает необходимую помощь и поддержку в организационных вопросах. По словам заместителя министра здравоохранения Натальи Степиной, сформирован необходимый пакет документов и принято решение о направлении ребенка в одну из федеральных клиник — институт педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева, вызов из медучреждения ужеполучен.

Житель села Растопуловка Приволжского района обратился с просьбой оказать содействие в укреплении береговой линии. Местные власти ежегодно проводят работу по укреплению водооградительных валов, однако необходимы более серьезные работы. Как сообщили специалисты службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, данный вопрос о проведении берегоукрепительных работ в населенном пункте находится на контроле. Капитальный ремонт водооградительного вала запланирован ориентировочно на 2022 год. Работа по проектированию уже ведется. В настоящий момент руководство Приволжского района принимает все возможные меры по укреплению, чтобы не допустить разрушения берега.

Глава Астраханского Правительства Виталий Шведов провел прием граждан

По итогам личного приема и.о. вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Виталий Шведов дал поручения ответственным должностным лицам в кратчайшие сроки оказать содействие в решении обозначенных в ходе приема вопросов.

К и.о. вице-губернатора – председателя Правительства Астраханской области Виталию Александровичу Шведову на личный прием можно записаться, направив обращение на почтовый адрес управления по работе с обращениями граждан: 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, 73, на адрес интернет-приемной исполнительных органов государственной власти Астраханской области: http://letters.astrobl.ru, либо предоставив лично в управление.

Источник

Поделиться: