Как закрутить саморез в гипсокартон?

Как закрутить саморез в гипсокартон?Как закрутить саморез в гипсокартон.

Добрый день дорогие читатели. Сегодня мы рассмотрим как правильно закрутить саморез в гипсокартон. Гипсокартон является не дорогим решением в области ремонта, и не важно будь то квартира или частный дом. Помимо всего прочего, ремонт стен из гипсокартона является быстрым и чистым видом ремонта. Но есть одно но. В гипсокартон не возможно закрутить саморез, он попросту в нём не будет держаться. А проблема остаётся, будь то желание повесить телевизор, шкафчик или полочку. Вот для таких целей и создана наша инструкция.

И так, для монтажа на стену из гипсокартона ко кого нибудь предмета, нам понадобится дюбель под названием бабочка. есть конечно и другие виды крепления, но сейчас рассмотрим только этот, так как он более надёжный.

Для начала нам нужно просверлить отверстие в гипсокартоне сверлом по дереву или металлу.

Затем нам нужно сложить бабочку как показано на фото.

И вставить её в наше отверстия.

Далее аккуратно забиваем дюбеля молотком.

Как закрутить саморез в гипсокартон.

Вставляем саморезы в дюбель и не закручиваем их до конца.

Примерно оставляем от стены один сантиметр.

Как закрутить саморез в гипсокартон.

Затем, вешаем наше крепление от прибора на саморезы.

И затягиваем саморезы до упора, но не сильно.

Как закрутить саморез в гипсокартон своими руками.

Наше крепление готово.

Как закрутить саморез в гипсокартон.

Всё, дальше можно вешать прибор на крепление, в данном случае это оказался фильтр для воды.

На этом всё, всем удачного монтажа.

Доходчиво очень подается материал в статье, все мелочи учтены. Сколько раз уже, за отсутствием бабочек вкручивали саморезы в обычные дюбели, и гипсокартон начинал крошиться под нагрузкой. Саморезы и дюбели, конечно, должны выбираться исходя из того, какой вес на них предполагается повесить, тут лучше переплатить и взять качественное, из закаленной стали, а то когда перегибается под нагрузкой, то надолго такого самореза не хватит.

По собственному опыту знаю всю работу с гипсокартонном изнутри. С одной стороны, это действительно хороший материал: стены ровные, легок в использовании, обои на нем хорошо держатся. Но чтобы на нем держалась и какая-нибудь мебель (шкафы) это вопрос. Специальные крепления - бабочки выход. Жаль, что раньше о них ничего не знал. Уже выровнял стены гипсокартонном, но прибивал его с помощью гвоздей. И шкафы кухонные повесил на гвозди. Не знаю, будет ли держаться.

есть ещё железные бабчки, называются моли по моему если память не изменяет.

Поделиться: