Астраханец с ножом пытался ограбить магазин

Харабалинский грабитель
В Астраханской области 42-летний житель города Харабали признан виновным в разбойном нападении. Ближайшие три года по решению суда он проведет в колонии общего режима.

По информации регионального УМВД, 19 февраля текущего года в половине шестого вечера пьяный мужчина зашел в магазин, расположенный по улице Интернациональной в райцентре Харабалинского района. Выбрал продукты питания, две бутылки водки и упаковку бритвенных станков. Расплачиваться явно не собирался. Вытащил принесенный с собой кухонный нож и стал угрожать продавщице.

Возможно, ограбление и получилось бы. Но тут рядом с торговой точкой оказался прохожий, которого нападавший увидел в окно. Схватив с прилавка бутылку с алкоголем, злоумышленник выбежал на улицу. Далеко с добычей не ушел. Спугнувший его мужчина забрал похищенное и вернул работнице торговли. Затем помог женщине закрыть магазин и вызвать полицию.

Кстати, спаситель оказался одноклассником фигуранта. Оперативники уголовного розыска разыскали того спустя шесть часов после совершения преступления. Злоумышленник пояснил, что напасть на торговую точку решил из-за желания продолжить веселье. Но денег на покупку спиртного у него не оказалось.

Источник

Поделиться: