В Астрахани осуждены члены ОПГ, организовавшей канал незаконной миграции

Кировский районный суд Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении шести местных жителей, признанных виновными по п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Члены преступной группы создали фирму, которая принимала экзамены у иностранцев на предмет владения русским языком, знания истории и основ законодательства России, что является условием для выдачи разрешения на временное проживание в России.

Фактически никаких экзаменов не было. На основании данных фиктивных сертификатов иностранцы получали разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Расследование уголовного дела проводилось следственным отделением УФСБ России по Астраханской области.

Суд сназначил наказание мужчинам от 1 до 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, женщинам — в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года в зависимости от роли и степени участия. Кроме того, трем лицам суд назначил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.

Источник

Поделиться: