Астраханские школьники написали письма в будущее

О чем мечтает молодежь?

Каких-то пять минут — и готовы порядка 30 посланий. Один за другим листы, исписанные аккуратными почерками, опускаются в деревянную «капсулу времени» и запечатываются. Так выпускники 11 «А» астраханской СОШ № 1 принимали участие во всероссийской акции «Я в 2029».

От госслужбы до нефтегаза

Каждому нужно было составить напутствие самому себе, представить себя спустя десять лет после выпуска, ответить на важные вопросы: кем я планирую стать, чего хочу достичь, каким вижу свой жизненный путь?

Дима Косов написал:

Наташа Ильина хочет окончить истфак АГУ и найти работу по специальности учителя истории.

Классный руководитель 11 «А» Елена Бондаренко гордится подопечными: успеваемость у них — «четыре» и «пять», в классе три медалистки.

Правильная цель — залог успеха

Чтобы открыть «капсулу времени», выпускники 2019 года вернутся в свои школы на первый юбилей после выпуска, то есть спустя 10 лет — в 2029-м.

Кого что ждет в итоге? Директор СОШ № 1 Мария Шалак полна оптимизма:

— Я в первую очередь хочу, чтобы наши выпускники были счастливыми людьми.

Кстати

Акцию «Я в 2029» запустила платформа «Россия — страна возможностей» и федеральное Агентство по делам молодежи. Организатором мероприятия в Астрахани выступило региональное отделение Российского союза молодежи. Те, в чьи школы новая акция еще не пришла, могли написать себе «письмо в будущее» в онлайн-формате на сайте rsv.ru. Оно вернется на электронный адрес автоматически через 10 лет.

Фото автора.

Источник

Поделиться: