В Астрахани недострой мешает подрядчику благоустроить двор

Коса на камень

В центре нового микрорайона обосновался фундамент и железобетонный каркас первого этажа здания, оцененный владельцем в 30 млн рублей. Из-за этого «памятника» застройщик не может построить детскую площадку согласно обещанию, данному жильцам дома по соседству.

Есть выбор

Астрахань преображается. Новые жилые комплексы растут тут и там. Есть выбор для покупки квартир. Потенциальные жильцы, помимо самого жилья, оценивают место положения дома, наличие социальных объектов поблизости, рынки, торговые центры, транспорт и иные преимущества и недостатки. И только потом делают выбор. Один из недавно введенных в эксплуатацию микрорайонов — несколько 12-этажных домов на улице Краснодарской. На первый взгляд придраться не к чему — красивые дома, благоустроенная территория: детская площадка, парковка, тротуары с бордюрами, разной формы клумбы с цветами и кустарниками, скамеечки, освещение.

Дал слово — держись

Не сошлись в цене

В компания «АСТ-Инвест» считают, что 30 млн рублей — цена завышенная. Тем не менее владельцу предлагали взять на эту сумму новые квартиры и реализовать их, но, по словам Зейнетдинова, получили отказ. Если он согласится на меньшие деньги, то сделка состоится незамедлительно. А пока жильцам дома № 13А приходится довольствоваться детской площадкой у соседнего дома. Благо до нее 50 метров.

Еще надеются и верят

«Я вывожу детей гулять сюда постоянно, — поделилась Марина, мать двоих детей, проживающая в доме № 13А. Конечно, хорошо бы иметь свою площадку. Но приглядывать за малышами из окна или с балкона я все равно не стану — малы еще. А что касается озеленения, застройщик предусмотрел все — и место, и землю. Мы уже у подъезда розы посадили».

У молодой пары был выбор: можно было купить квартиру в другом месте, но сумма меньше на 400 тысяч рублей и обещание построить парковку сыграли свою роль. «Надеемся, что пока машину купим, площадка для нее появится, — оптимистично предположил глава семьи Юрий. — Застройщик «АСД-Инвест» по всем отзывам надежный. И качество жилья нас вполне устраивает».

Источник

Поделиться: