«Газпром» достроит в Астраханской области социальные объекты на 4 млрд рублей

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин провёл в Санкт-Петербурге рабочую встречу с председателем ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Главными темами стало подписание план-графика синхронизации и обсуждение хода социальных программ «Газпрома» на территории региона, сообщает пресс-служба главы Астраханской области.

Руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил, что встреча прошла в конструктивном позитивном русле. Он подчеркнул, что на территории Астраханской области «Газпром» сейчас реализует большую социальную программу: строятся больницы, школы, многофункциональные спортивные площадки.

Также главой региона Игорем Бабушкиным и руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером подписан план-график синхронизации выполнения программы газификации на территории Астраханской области.

В 2019 году компания завершила строительство четырех межпоселковых газопроводов для газификации г. Харабали и 20 сельских населенных пунктов Харабалинского и Черноярского районов. Завершается строительство межпоселкового газопровода к торговому порту в с. Оля Лиманского района. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован к началу отопительного сезона.

Также в ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы увеличения производства на газоконденсатных месторождениях дочерними предприятиями «Газпрома» и планы по погашению задолженности потребителей региона за поставленный газ.

Источник

Поделиться: