В Астрахани сняли на видео очередного маршрутчика, смотрящего мультики во время движения

Аниме за рулем
Очередного любителя посмотреть на экран смартфона во время движения попал на видео. Судя по всему, водитель маршрутки интересовался японскими мультфильмами.

Ролик с любознательным мужчиной за рулем пассажирского транспорта, следовавшего по маршруту № 14, очевидца разместили в общедоступном паблике «Аварии Астрахань» в одной из социальных сетей.

В комментариях разразилась дискуссия. Нашлись те, кто встал на защиту водителя. Мол, телефон в руках не держит, значит, правил ПДД не нарушает.

«Давайте рассмотрим ситуацию, я т.к живу рядом, часто езжу с этим водителем и знаю, что он его не смотрит, а слушает, и только после полной остановки он опускает голову и смотрит в телефон. То есть, автор оскорбил водителя за просто так, потому что процентов 90 автолюбителей слушает радио или другое средство информации, а пдд этого не запрещает», — высказал свое мнение астраханец Данил Маракин (стиль и орфография автора сохранена).

Тем не менее, большинство пользователей сообщества считают, что подобные действия недопустимы. В первую очередь водитель должен думать о безопасности пассажиров. А просмотр мультиков во время движения этому явно не способствует.

Источник

Поделиться: