Учимся соединять профили для гипсокартона

Учимся соединять профили для гипсокартонаУчимся соединять профили для гипсокартона.

Прежде чем заниматься монтажом гипсокартона на стены или потолок в вашем доме или квартире, необходимо коснуться вопроса о том, как необходимо правильно соединять профили между собой и какого типа они бывают. В этой статье мы подробно коснемся всех этих вопросов, а также, уделим внимание вопросу соединения профилей для гипсокартона и выясним, какие существуют способы их крепления.

Способы крепления профиля.

Разобравшись с основными видами, свойствами, монтажом, возникает такой логический вопрос: как же соединить профили для гипсокартона.

Допустим, вы монтируете потолки из гипсокартона с вставлением одного уровня каркаса, то в таком случае, крепление перемычек относится к основным выравнителям профиля.

При соединении немаловажную роль играет краб. Он, прежде всего, предназначен для соединения профилей вида ПП размером 60 27. Если у вас каркас более крепкий, то его рекомендуется прокручивать в каждое отверстие. В том случае, когда ваша комната имеет размеры больше чем 3м на 3 мм, подходят способы крепления при помощи удлинителя 60-на 70. Обычно, его вставляют в разрезы каждого из профилей, буквально до ограничительного ушка, которое регулирует равномерное распределение длины.

Общие сведения монтажа.

Профили для гипсокартона изготавливают при помощи метода холодной прокатки, то есть при помощи стальной оцинкованной ленты. Осуществляется монтаж при помощи современного профилигибочного оборудования. Их используют во всех зданиях: производственных, жилых и общественных. Они помогают для строительства каркасов, различных по назначению и конструкции, для подвесных потолков и облицовок.

Каркасы представляют собой достаточно жесткие основания для крепления ГВЛ, ГКЛ, ОСП, СМЛ. Стандартная длина профилей составляет около 3000 мм. На стоечных стенках и потолочных, имеются продольные гофры, которые увеличивают их жесткость.

Строительные профили подразделяются на следующие виды.

направляющие (ПН.

потолочные (ПП.

потолочные направляющие (ПН.

маячковые (ПМ.

Строители профессионалы отмечают профили образной формы С, которые служат в качестве стоек каркасов (вертикальных) и предназначены для облицовок на основе листов всевозможных материалов для перегородок. Если говорить об этом типе, необходимо упомянуть их необычную П. форму, которая предназначена для создания перемычек перегодок и облицовок. Для того чтобы выбрать правильный профиль, нужно знать высоту перегородки, требования к конструкции. А если говорить о стоечном, и его монтаже и креплении, то нужно упомянуть о методе «просечки с отгибом.

Как правило, потолочный профиль имеет форму С образки и зачастую предназначается для облицовки стен и подвесных потолков. Дополнительную жесткость ему придают гофры. Монтаж осуществляется с помощью прямых подвесов. ( см рис 1 и 3.

Направляющий потолочный.

Используется при монтаже каркасов из одного уровня. Зачастую монтируют по всему периметру. Если перед вами задача установка каркаса, в таком случае такой профиль будет монтироваться к полу и потолку. В нем существуют отверстия, которые крепятся к стенам с помощью дюбелей.

Служит своеобразной защитой наружных углов от различных повреждений. Его сечение выполнено в форме угла, благодаря которому он плотно прилегает к поверхности угла. В этом типе существуют отверстия. При монтаже в эти отверстия может проникать шпатлевка, которая наносится на угол, которая обеспечивает отличное сцепление профиля с обшивкой.

Маячковый (ПМ.

Служит своеобразной опорой в процессе оштукатуривания стен и потолков и помогает скрыть все неровности, что делает поверхность идеально ровной.

Поделиться: