Представитель Астраханской области стал победителем грантового конкурса форума «Таврида»

10 августа в Крыму на закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Анна Коноплева из Астраханской области. На конкурсе Анна представила проект «Школа юмора Астраханской области» и выиграла 350 тыс. рублей на его реализацию.

«Мой проект направлен на раскрытие и дальнейшее развитие творческого потенциала учащейся молодёжи. Мы решили привлечь внимание общественности к творческим образовательным программам, потому что считаем их отличным вариантом решения социальных молодёжных проблем. Проект объединяет усилия государственных и общественных организаций по поддержке развития движения молодёжных команд КВН. Помимо проведения самих игр, главной задачей является обучение школьников основам написания шуток, миниатюр, сценария. С помощью мастер-классов и тренингов желающие смогут обучиться актерскому и ораторскому мастерству, а также работе в команде. Очень рада, что Таврида дала мне возможность реализовать столь необходимый в моей области проект!», – рассказала Анна. Девушке 22 года, она окончила Астраханский социально-педагогический колледж, занимается организацией игр КВН и добровольчеством.

Всего в рамках «Stand-Up Comedy смены» на грантовый конкурс было подано 46 заявок. Победителями стали 14 человек, на проекты которых было выделено 7 млн. 975 тыс. рублей.

Контакты для СМИ: press@crki.art

Справочно: Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Источник

Поделиться: