В Астрахани спецназ задержал создателей крупной нарколаборатории

В Астрахани спецназ задержал создателей крупной нарколаборатории

Гаражное фермерство
В Астрахани прошло задержание преступной группы, занимающейся культивированием наркосодержащих растений. Для проведения операции понадобилась силовая поддержка бойцов отряда специального назначения «Гром».

По информации регионального УМВД, два 27-летних астраханца создали в областном центре лабораторию по выращиванию конопли. Арендовали гараж и обустроили его, как говорится, всем необходимым для своего незаконного бизнеса от посева до урожая. Так саженцы находились в пластиковых емкостях. Для полива 50-и кустов использовалась система капельного орошения. Стены гаража обшиты теплоотражающим материалом. Отопление – при помощи электрического обогревателя. Не забыли «фермеры» и о лампах ультрафиолетового облучения.

Полицейским удалось приостановить запрещенный промысел. Предприимчивые парни были задержаны. Причем в этот момент они находились в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования у врача-нарколога отказались. И их привлекли к административной ответственности. Но это, в данном случае, пожалуй мелочи. Ведь за нарколабораторию молодым людям светят реальные и длительные сроки лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело.

Источник

Поделиться: