Потолки из гипсокартона (100 фото)

Потолки из гипсокартона (100 фото)Потолки из гипсокартона (100 фото.

Потолок без сомненья всегда на виду. И поэтому, создавая дизайн интерьера следует уделить ему особое внимание. Стандартный белый прямой потолок уже давно вышел из моды, он скучен и без эмоционален. Совсем другое дело, когда у вас потолок необычный - ни как у всех. Современный потолок цветной, замысловатой формы, со встроенным светом и подсветкой. Но из чего же сотворить такую красоту? В помощь нам гипсокартон – современный, дешёвый, экологичный и удобный в использовании материал.

Потолки из гипсокартона бывают как обычной ровной формы, так и могут принимать совершенно фантастические очертания. В первом случае, гипсокартон помогает просто выронить потолок, а во втором, – воплотить любые фантазии дизайнера.

Двухуровневые и многоуровневые потолки из гипсокартона.

Гипсокартонные потолки часто делают двухуровневыми. Такой приём придаёт им объём, что очень выгодно смотрится. А в случаи, если высота помещения позволяет, можно сделать потолок многоуровневым. Такой архитектурный приём способен до неузнаваемости изменить геометрию вашего помещения и полностью изменить визуальное впечатление от интерьера в целом.

Опустив часть потолка на один уровень, тем самым создав пространство, которое позволит оснастить потолок встроенными светильниками (смотрите пример на фото). Такой распространённый дизайнерский ход позволяет избавится от люстры, если это необходимо.

Потолок из гипсокартона с подсветкой.

Трендом последних лет являются потолки из гипсокартона с подсветкой. Такой ход придаст вашему интерьеру шарм. Плавная и ненавязчивая подсветка подарит уют и усилит эмоции от дизайна вашего дома.

Такую подсветку легко можно реализовать с помощью светодиодной ленты, встроенной в специально подготовленное пространство между уровнями потолка. Пример такого хода вы можете видеть на фото. Подсветка может быть, как одного цвета (монохромной), так и многоцветной (полихромной). Также можно реализовать подсветку меняющую цвет. Меняя цвет, можно полностью изменить атмосферу в помещении.

Дизайн потолков из гипсокартона.

Дизайнеры интерьера очень любят гипсокартон. Он настолько универсальный строительный материал, что поле возможности для его применения поистине безгранично. Потолок из такого материала легко станет частью любого проекта в любом стиле.

Различные сочетания цвета, освещения и самых необычайных форм, придадут дизайну любого помещения изюминку, «вкусив» которую никто не сможет остаться равнодушным.

Подвесные потолки из гипсокартона.

Навесные или подвесные потолки из гипсокартона это распространённая ошибка. Это миф. Их в принципе не существует. Поясним: термин «подвесить» («вешать») означает, что предмет весит, то есть, закреплён не жёстко. А потолок из гипсокартона, напротив, является жёсткозакреплённой конструкцией. В противном случае, он обязательно треснет в местах соединения (зашпаклёванные швы и т.п.

Для вашего дизайнерского вдохновения мы собрали целую фотогалерею, в которой более 100 фото потолков из гипсокартона . В ней мы постарались отразить всё разнообразие, всё великолепие… не надо больше слов. СМОТРЕТЬ.

Google+ © 2012-2016. Все права защищены. При использовании материалов с сайта ссылка на обязательна.

Поделиться: