«Дороги разбиты, деревья не пилят»: жители Трусовского района обратились в мобильную приемную с просьбой навести порядок в микрорайоне III Интернационал

В июне этого года в Астраханской области начал работу проект, инициированный врио губернатора Игорем Бабушкиным мобильная приемная «Губернаторский контроль».

После первых выездов приемной в районы области, стало понятно, что подобный формат жизненно необходим и в самом городе, поскольку жалоб и проблем у горожан накопилось не меньшем, чем у жителей сел. Выезды мобильной приемной в районы города проходят традиционно по пятницам. На этой неделе передвижной комплекс работал в микрорайоне III Интернационал Трусовского района. В рамках приема обратилось 47 жителей, зафиксировано 41 обращение.

Проблема благоустройства по-прежнему звучит в каждом обращении. Трусовчане просят скосить траву и убрать мусор по ул. Гилянская, обустроить участок рядом с конечной остановкой маршрутных такси – пер. Ростовский/ ул. Каунасская, установить детскую площадку по ул. Парковая, привести в порядок дорогу и наладить уличное освещение по ул. Карамзина, а также восстановить таблички с нумерацией и названием улицы в пер. Морской.

Треть обращений посвящена неудовлетворительному состоянию старых многоквартирных домов, где ремонт не производился вовсе, либо ненадлежащим образом. Недовольны результатом капитального ремонта жильцы дома по ул. Парковая, а жильцы многоквартирного дома по пер. Ростовский жалуются, что работы в рамках капремонта хоть уже и ведутся, но выполняются не в полном объеме.

Источник

Поделиться: