Первоклассники пригласили главу Астраханской области на свой выпускной вечер

Сегодня во всех школах Астраханской области проходят торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Первый звонок прозвенел для 14,5 тысячи первоклассников (их на тысячу человек больше, чем в 2018 году). Всего же в школы региона 2 сентября отправились за знаниями 119,5 тысячи школьников. На празднике в средней общеобразовательной школе №55 города Астрахани побывал глава региона Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба главы региона. Первоклассники вручили ему именной пригласительный билет на выпускной вечер, который состоится 27 июня 2030 года.

У 55-й астраханской школы сегодня двойной праздник – День знаний и 5-летие со дня открытия. Это здание школы было построено на месте старого, аварийного в 2014 году. Каждый кабинет оснащён современным оборудованием: интерактивными досками, проекторами, конструкторами. За первую пятилетку школу в Трусовском районе окончили 456 человек, из них 22 получили медаль «За особые успехи в учении». На ЕГЭ выше 80 баллов набрали 47 выпускников.

Сегодня за парты в 55-й школе впервые сели 120 первоклассников. Именно к ним, их родителям и учителям были в первую очередь обращены слова врио губернатора Игоря Бабушкина:

После того, как прозвенел первый звонок, руководитель области совершил небольшую экскурсию по школе. В актовом зале в это время проводили занятия сотрудники ГИБДД и МЧС. Они напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Врио губернатора Игорь Бабушкин ознакомился с экспонатами нового школьного музея истории техники. Под стеклянными витринами — старые деревянные бухгалтерские счёты, арифмометры, фотоаппараты, проводные телефоны.

Глава региона пообщался с редколлегией школьной стенгазеты «УРА!» («Учёба! Радость! Активность!»).

Источник

Поделиться: