Сколько стоит лист гипсокартона?

Сколько стоит лист гипсокартона?Сколько стоит лист гипсокартона.

Вопрос о стоимости строительных, отделочных материалов является одним из наиболее востребованных, в особенности учитывая затраты, которых требует сам ремонт. Значительной популярностью в современном ремонте пользуется гипсокартон. С его помощью легко можно выровнять стены, сделать многоуровневые потолки, утепление стен, устройство различных ниш и перегородок. То есть в ремонтных работах гипсокартон является незаменимым материалом с хорошей прочностью, эксплуатационными характеристиками. Остается только вопрос о том, сколько стоит 1 лист гипсокартона. И здесь возникает некоторая сложность. Причина ее в том, что весь гипсокартон имеет отличия в стоимости, и определиться с требуемыми особенностями бывает достаточно сложно. Для этого необходимо определиться с некоторыми характеристиками материала.

Фактор стоимости гипсокартона с учетом толщины.

Прежде всего, необходимо определиться с толщиной. В зависимости от сферы применения различается гипсокартон с толщиной.

6.5мм – арочный.

9.5мм – потолочный.

12.5мм – стеновой.

12.5мм – стеновой влагостойкий.

Вполне логично, что наиболее высокие расценки имеет влагостойкий гипсокартон 12мм, цена его учитывает в первую очередь хорошую толщину и прочностные характеристики. Естественно, следует учесть и то, что сфера применения материала определенной толщины также будет иметь немалое значение. Так использование плит толщиной 12.5мм влагостойких или обычных возможно только при выравнивании стен, устройстве перегородок и ниш. Для потолка и арки они будут излишне тяжелые, потому не рекомендуются к применению. При этом, рассматривая, сколько стоит лист влагостойкого гипсокартона, можно также заметить немалое различие цен. Причина перепада стоимости как в производителе, отдельных факторах, так и в сфере применения. Влагостойкий гипсокартон может быть как для стен (12.5мм), так и для потолков (9.5мм), то есть толщина и здесь будет играть определенную роль.

Выбор стоимости гипсокартона с учетом сферы эксплуатации.

На выбор материала влияют и его защитные свойства. Не искушенный в выборе гипсокартона покупатель рассматривает его как некий единый материал. Однако у специалистов выбор более точный. Гипсокартон разделяется на обычный, влагостойкий и огнестойкий. Притом выбирая обычный, огнестойкий и влагостойкий гипсокартон, цена за лист будет разниться не только за счет маркировки. Внутреннее наполнение также имеет немалое значение. Обычный лист представляет собой гипсовую затвердевшую основу, закрытую двумя листами строительной бумаги.

Гипсокартон специального назначения не отличается структурой, но имеет немаловажные дополнения. В структуру огнестойкого материала с маркировкой синего и красного цвета добавляются филоментные стеклонити длиной 3-30мм, они защищают от возгорания, способствуют повышению прочности листа. Влагостойкие плиты с зеленым окрасом и маркировкой голубого цвета выделяется тем, что их бумажная облицовка проходит специальную обработку, понижающую поглощение влаги до менее чем 10%. Также существует универсальный влагоогнестойкий гипсокартон.

Цены гипсокартона.

Определяясь покупкой того или иного материала, необходимо ознакомиться с ценами. Точных расценок дать сложно, поскольку учитываются производители, продавцы, наценки и т.д. потому в пример можно привести обычный, огнестойкий и влагостойкий гипсокартон кнауф, цена которого будет немного ближе к средним рыночным пределам.

Расценки указаны приблизительно, в различных сетях они могут меняться. Если же есть желание или необходимость рассматривать не только гипсокартонную продукцию немецкий производителей, но и не уступающие ей в качестве отечественные аналоги, решением станет волма гипсокартон, цена которого более демократична. Выбор гипсокартона очень широк. Но важно учитывать, что выбор должен основываться на качестве, это обеспечит долговечность выполненного ремонта, хорошую защиту при высокой влажности, иных факторах.

Похожие записи.

Дата публикации: 06.09.2014 Рейтинг.

(Поставь оценку статье.

Похожие записи.

Добавить комментарий Отменить ответ.

Поделиться: