ЛУКОЙЛ инвестирует в разработку месторождений нефти на Каспии еще около 500 млрд рублей

«ЛУКОЙЛ» за 10 лет разработки месторождений Северного Каспия инвестировал в них 250 млрд рублей, перспективный объем инвестиций компании оценивается в 500 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области со ссылкой на старшего вице-президента нефтекомпании Азата Шамсуарова.

В пресс-релизе уточняется, что Шамсуаров присутствовал на торжествах по случаю празднования 10-летия работы в Астраханской области компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Он зачитал приветствие президента компании Вагита Алекперова. В приветствии, в частности, говорится, что «на сегодняшний день у общества открыто девять месторождений, среди которых месторождение имени Филановского признано самым крупным из разведанных в России за последние 25 лет».

«ЛУКОЙЛ» открыл в акватории Каспийского моря десять месторождений с суммарными извлекаемыми запасами углеводородного сырья 7 млрд баррелей н.э. Ракушечное месторождение открыто в 2001 году. Оно расположено в 160 км от порта города Астрахань, в 100 км от западного побережья и в 8,5 км от месторождения им. В. Филановского.

Источник

Поделиться: