Виды жилья на рынке аренды квартир

Виды жилья на рынке аренды квартирВиды жилья на рынке аренды квартир.

В Москве в течение нескольких лет самой устойчивой и стабильной является аренда элитного жилья. Конечно, рынок съемных квартир изменяется посезонно, изменения в раскладке спроса и предложения меняются в порядке годичной цикличности.

Весь выбор жилья, предлагаемого к аренде на рынке московской недвижимости, можно разделить на три вида: элитное жилье, жилье эконом-класса и бизнес-класса.

Квартира эконом-класса – это квартира с небольшим ремонтом на самый нетребовательный вкус и традиционным набором мебели, часто еще советской, в типовом доме – кирпичном или панельном. Стоимость аренды варьируется от 450 до 1000 долларов.

Квартира бизнес-класса – квартира, аренда которой будет стоить от 1000 долларов в месяц. Её отличие – более качественный ремонт и непритязательная, но добротная мебель. Как правило, находится такая квартира в доме сталинской постройки, в основном, в центре Москвы или в монолитных новостройках, рассыпанных по всему городу. Стоимость варьируется от 1000 до 2000 долларов в месяц.

К элитному жилью относятся квартиры в евродомах – построенных по индивидуальному проекту зданиях, которые отличаются качественно отделанными входными группами и холлами, охраняемой огороженной территорией, которые оснащены современной техникой, имеют многоуровневую охранную систему и парковку.

Дома такого класса сейчас есть во всех престижных районах Москвы. Элитное жилье, сдаваемое в аренду, должно быть построено по индивидуальному плану, иметь площадь не менее 100 квадратных метров. В самой квартире сделан дорогостоящий ремонт, использованы дизайнерские решения, натуральные материалы, квартира оснащена качественной дорогой мебелью.

Стоимость аренды такого жилья отлична для разных районов Москвы. Аренда будет тем выше, чем ближе квартира к Кремлю. Цена начинается от 1500-2000 долларов за однокомнатные квартиры и доходит до 15000-20000 долларов за наем квартиры с несколькими комнатами.

Навигация по записям.

Предыдущая запись Предыдущая запись: Ошибки при попытке снять квартиру.

Следующая запись Следующая запись: Поведение арендатора после подписания договора.

Поделиться: