Будь собой и в день смурной

Будь собой и в день смурной

Астраханцы участвуют в челлендже ко Дню молодёжи

Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в организацию главного праздника молодого поколения нашей страны. 27 июня был Всероссийский день молодежи, но из-за коронавируса концерты и массовые гулянья перенесены на более поздний срок.

Так что в минувшую субботу астраханская молодежь, можно сказать, сама себя развлекала. Большинство выбрало дружеские посиделки и прогулки, хотя в это день и не обошлось без неординарных проектов. Так, кто-то задумал сплав на байдарках по каналам Астрахани, кто-то выбрал групповое катание на электросамокатах по набережной, а кто-то даже вейкбординг (катание на доске по воде).

Сейчас по стране в честь праздника идет онлайн-акция #ДеньМолодежи2020, организованная Росмолодежью. Главное условие участия в ней — ставить хештеги #ДеньМолодежи2020 и #YouthDay2020. Жители России в возрасте от 18 до 30 лет размещают в социальных сетях фотографии со своих выпускных (не важно, из школы, колледжа или университета), отмечают при этом друзей из детства и юности, тем самым передавая им эстафету. Также публикуют просто фото ярких и счастливых моментов с друзьями.

И проект работает: в одном только Instagram уже опубликовано больше 5 тысяч фотографий на тему Дня молодежи. Среди активных участников челленджа — астраханцы. Если еще не сделали это, то присоединяйтесь к обмену яркими впечатлениями молодости.

Настоящее празднование российского Дня молодежи, вероятно, состоится в августе и будет приурочено к еще одной дате — Всемирному дню молодежи.

Источник

Поделиться: