В Санкт-Петербурге задержали мужчину за жестокое убийство астраханки 15 лет назад

Преступление прошлых лет
В Санкт-Петербурге задержали 37-летнего подозреваемого в убийстве пенсионерки, совершенного 15 лет назад в Астрахани. Об этом сообщают в региональном следственном комитете.

18 января 2004 года в одном из домов по улице Б. Хмельницкого было обнаружено тело 75-летней хозяйки. Женщина была привязана к креслу бельевой веревкой. Смерть пенсионерки наступила в результате удушения.

Предварительное расследование на тот момент было приостановлено. Лица, совершившего преступление, установить не удалось. В марте текущего года производство по данному уголовному делу возобновили. Ход и результаты расследования были обсуждены на заседании межведомственной постоянно действующей аналитической группы по вопросам раскрытия тяжких преступлений прошлых лет. Чуть позже подозреваемого задержали.

По данным следствия 14 января 2004 года злоумышленник проник в квартиру астраханки. Привязав ее к креслу, потребовал сказать, где хранятся деньги и ценное имущество. Задушив пожилую женщину, преступник скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будут направлено в суд.

Источник

Поделиться: