Заключенные сбежали из калмыцкой колонии ради празднования Дня города в Астрахани

Заключенные сбежали из калмыцкой колонии ради празднования Дня города в Астрахани

Они задержаны Полицейские в Астраханской области задержали троих осуждённых, самовольно покинувших колонию в Калмыкии, сообщает управление МВД РФ по региону.

«Около 4:00 (3:00 мск) на 69-м километре трассы Р-216 «Тамбов — Волгоград — Астрахань» инспектор ДПС подал сигнал об остановке Chevrolet Niva без государственных знаков. Водитель его проигнорировал и продолжил движение на большой скорости», — говорится в сообщении.

Патрульные организовали погоню за нарушителями, который, проехав более 10 км, свернул с федеральной трассы и попытался скрыться в жилом секторе села Линейное. Через несколько минут полицейские блокировали внедорожник. По предварительной информации, водитель и двое пассажиров были пьяны. При себе они не имели никаких документов.После дактилоскопирования выяснилось, что в машине находились двое жителей Камызякского и Красноярского районов Астраханской области 28 и 43 лет, а также житель Краснодарского края 1985 года рождения, осуждённые за кражу, грабёж и разбой. Они отбывали наказание в одной из колоний-поселений Калмыкии и, самовольно покинув исправительное учреждение, направились в Астрахань.

«Сами злоумышленники пояснили, что хотели принять участие в праздновании дня города. Астраханские полицейские сообщили о данном факте коллегам из Элисты», — уточняется в сообщении.

Осуждённых передали сотрудникам УФСИН России по Республике Калмыкия.

Источник

Поделиться: