Строительство психоневрологического интерната под Астраханью завершат в 2021г

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочее совещание по вопросу строительства социализированного отделения на территории Наримановского психоневрологического интерната, сообщает пресс-служба главы региона.

Главный вопрос, который был поднят на совещании, – своевременное освоение средств, выделенных на объект из федерального бюджета.

Тревожный сигнал поступил на прошлой неделе от руководителя регионального министерства труда и социального развития Олега Петелина. Он сообщил губернатору Игорю Бабушкину, что запланированные средства могут быть не освоены.

И.о. министра труда и социального развития Астраханской области Олег Петелин сообщил, что с 2019 года в регионе начала действовать федеральная программа «Старшее поколение», входящая в национальный проект «Демография». В области решено привести к максимально комфортным и современным условиям проживания организации социального обслуживания.

Одним из крупных проектов стало строительство социализированного отделения в психоневрологическом интернате г. Нариманова. В новом корпусе на 200 мест будут созданы современные условия для проживания и социализации инвалидов, для их подготовки к самостоятельной жизни. Строительство этого объекта позволит переселить проживающих из других домов-интернатов, в частности, из Старо-Волжского психоневрологического интерната, отдельные здания которого требуют реконструкции. Завершение строительных работ запланировано на 4 квартал 2021 года.

30 апреля 2019 года состоялось подписание государственного контракта с организацией «СтройГазСпецМонтаж» на поэтапное освоение средств федерального бюджета, которые определены в размере 433 млн. рублей.

У руководителя астраханского подразделения подрядной организации «СтройГазСпецМонтаж» Андрея Карпова на этот счет свое мнение:

Что касается организации работы строителей в несколько смен, Андрей Карпов обещал полностью укомплектовать вторую рабочую смену к 1 октября.

Губернатор поручил руководителю министерства труда и соцразвития продолжать мониторинг ситуации, а 1 октября снова встретиться по данному вопросу уже на самом строящемся объекте.

Источник

Поделиться: