Полезная информация о гипсокартоне

Полезная информация о гипсокартонеПолезная информация о гипсокартоне.

«Сухая штукатурка», а проще говоря, гипсокартон – это тонкие листы гипса, которые покрыты с обеих сторон прочным, но тонким картоном. Бывают двух видов: влагоустойчивые и обычные. В 100% листа 93% приходится на прослойку из гипса, 6% на пластины из картона и 1% на органические вещества и влагу.

Хотите узнать побольше про новостройки Москвы, но не знаете где? Советуем вам посетить наш сайт и у нас узнать побольше про новостройки Москвы.

Хотите провести «сухой ремонт»? На месте стены соорудите алюминиевый (или деревянный), каркас, прикрепите к нему листы гипсокартона с помощью саморезов и стена готова. Аналогично поступаем с подвесным потолком: каркас, листы, саморезы – и через несколько часов вместо неровной поверхности (чаще с осыпающейся штукатуркой) – ровный потолок.

Работы по сооружению сложных конструкций из гипсокартона целесообразнее производить при умеренном температурно-влажном режиме после осуществления в помещении основных «влажных» процессов. Гипсокартон материал гигроскопичный, поэтому быстро впитывает влагу и в оклеенном, окрашенном, прошпаклеванном виде может высыхать до полугода.

Еще один важный момент – это невозможность вбить в поверхность из гипсокартона гвоздь: стена при этом крошиться. Как альтернатива – использование дюбеля и шурупа. С чем не поспоришь, так это с тем, что гипсокартон является отличным основанием для обоев, ведь поверхность получается ровной, практически идеальной.

Декоративные покрытия из дерева на данный момент являются самым дорогим широко используемым типом отделочных материалов из древесины. Кстати, для их и.

27 Февраль 2014.

Для того чтобы электроприборы работали правильно и безотказно, в первую очередь следует направить внимание на электричество а именно на электропроводк.

Последние несколько лет, традиционные ванные постепенно отошли, на смену им пришли душевые кабины различных фирм, и самых разных стран-производителей. О практичности душевых кабин спору нет, но об их качестве стоит задуматься. Душевая кабина современной ванной комнаты есть неотъемлемой частью интерь.

Туалетная комната занимает не последнее место в доме. Она должна быть всегда чистой и комфортной. Немалую роль играет сам унитаз. Сегодня производители предлагают настолько обширный выбор этого товара, что порой покупатель может растеряться. В первую очередь решите, что он должен собой представлять.

Очень часто отопление частного загородного дома проводится с использованием специально подобранного газового оборудования, поскольку именно так можно создать комфортные условия для проживания, потратив при этом не такую уж и большую сумму денег. Причем чаще всего используется газовый котел с одним к.

Поделиться: